процесс сокращения объема прерван

У меня есть диск расширения 2 ТБ, который разделен на два тома. Во втором томе я установил Ubuntu 16.04. Первый раздел отформатирован как логический том NTFS, и я использую его для сохранения файлов.

Я хотел уменьшить первый том, чтобы объединить пространство с непрерывным разделом Ext4.

Я использовал gpated и сократил его до 100 ГБ, я применил его, и процесс начался примерно через 24 часа. Но компьютер завис и мне пришлось делать hard boot. Он загрузился хорошо, я проверил первый раздел, файлы присутствуют. Объем выглядит сжатым, но, поскольку он не удалось передать файлы, я боюсь, что что-то не так. Что мне теперь делать, чтобы завершить процесс?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я получаю следующее предупреждение:

Unable to read the contents of this file system!
Because of this some operations may be unavailable.
The cause might be a missing software package.
The following list of software packages is required for ntfs file system support:  ntfs-3g / ntfsprogs.

РЕДАКТИРОВАТЬ2: я сделал ошибку, я небрежно запускаю ls . >backup.txt, чтобы сохранить список файлов в корневой директории NTFS. Я вставил диск расширения в ПК с Windows, он попросил у меня разрешения на исправление файловой системы, через некоторое время он исправил файловую систему. Я нашел каталог с именем found.000. Он содержит около двух тысяч файлов. Я все еще с подозрением отношусь к целостности файлов после того, как я по невежеству создал файл backup.txt. Я боюсь, что некоторые файлы будут перезаписаны этим файлом.

0
задан 28 June 2019 в 19:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: