Не могу перетащить окна на другой монитор

Я только что установил Ubuntu 18.04.2 LTS на свой настольный ПК (Ryzen 7 + Nvidia GTX 1660Ti). Я установил драйвер nvidia-430, чтобы получить правильную графику. Теперь моя единственная проблема в том, что я не могу перетащить окна с основного монитора на второй. Я могу переместить часть окна на второй экран, но последняя четверть застревает на главном мониторе и не может пройти границу между экраном. Чтобы быть более точным: крайний правый край окна не может двигаться дальше ближе к левой границе (к другому экрану), чем в два раза больше ширины панели задач.

Если я зайду в Настройки сервера NVIDIA X и перейду на вкладку «Конфигурация дисплея X Сервера», то, похоже, будет разрыв между экранами в макете. Перемещение экранов вместе и нажатие «Применить» временно устраняет проблему, но повторяется при перезапуске.

Теперь я либо ищу способ исправить основную проблему, либо альтернативно - способ автоматического изменения настроек сервера NVIDIA X таким образом, чтобы устранить проблему после загрузки компьютера.

Я рассмотрел похожие проблемы здесь, но предложенные решения, включающие липкие края, не работают. Также это не похоже на проблему с залипшими краями, потому что мышь не находится рядом с границей, когда перетаскивание остановлено.

Я сейчас попробовал драйвер nvidia-418, но проблема сохраняется.

0
задан 26 June 2019 в 15:09

1 ответ

Я только что нашел решение: проблема в том, что позиции экрана не были сохранены для следующего перезапуска. В конечном итоге моя проблема была решена следующим образом: Настройки сервера Nvidia X не сохраняют настройки положения экрана

Я не буду удалять вопрос, чтобы другие люди с таким же вопросом могли найти решение .

0
ответ дан 26 June 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: