Krita устаревшая версия в Ubuntu-диско-вселенной

Всем доброй ночи,

Я только что переустановил Ubuntu 19.04 с нуля, потому что у меня были проблемы с ним. В программном центре Ubuntu есть два варианта установки Krita: один из хранилища моментальных снимков, а другой из вселенной ubuntu-disco. Перед переустановкой Ubuntu у меня была установлена ​​Krita из источника диско-вселенной, предполагая, что этот 2-й источник не изменился при переустановке. Теперь, после переустановки, этот второй источник имеет Krita 4.1, а не 4.2, которая является последней версией, но перед переустановкой этот второй источник имел самую последнюю версию Krita. Есть ли способ обновить этот репозиторий Ubuntu-Disco-Universe, чтобы он имел самую новую версию?

Спасибо за вашу помощь.

2
задан 26 June 2019 в 02:37

1 ответ

Я думаю, что скорее всего у вас установлена ​​оснастка, а не пакет debian, или что вы добавили ppa .

Онлайн-список пакетов Ubuntu показывает, что версия в космическом - 4.1.5, см. список пакетов Krita для космического . Поэтому невозможно, чтобы это пошло в обратном направлении, поскольку все номера пакетов должны идти вперед (или оставаться прежними) во время обновления.

Тем не менее, привязка составляет 4,2 , как указано в Snapcraft (см. Вверху справа) .

enter image description here .

Даже тогда пакет был выпущен меньше месяца назад, поэтому я склоняюсь к тому, чтобы вы добавили ppa, поскольку ppas в восходящем потоке всегда опережает любой другой метод распространения.

3
ответ дан 26 June 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: