Что может привести к остановке передачи по сети на сервере Ubuntu 18.04, работающем на Raspberry Pi 3B +?

Я играл с raspiBackup.sh ( https://www.linux-tips-and-tricks.de/en/quickstart-rbk/ ) на моем втором пи, так как я успешно его использую на моем первом pi, который запускает Raspbian, но у меня возникают проблемы с запуском его на pi3b + с сервером ubuntu (ubuntu-18.04.2-preinstalled-server-arm64 + raspi3.img.xz)

Я сделал сделайте успешное резервное копирование rsync на подключенный USB-ключ, чтобы исключить, что скрипт работает некорректно, и это не сработало.

Однако при попытке сделать то же самое на общем ресурсе nfs (смонтированном через autofs) pi останавливается и отслеживая общий ресурс nfs на хосте, не показывает никаких файлов, скопированных за первые несколько сотен мегабайт.

Затем я провел некоторое тестирование и обнаружил, что, хотя скорость моего соединения составляет 1000 Мбит, я мог копировать только файл 5 ГБ с сервера nfs на pi со скоростью ~ 10-13 МБ / с. Это может быть связано с SDCard, хотя я использую samsung evo 64gb, который должен иметь 90read / 30write iirc.

Однако, при попытке скопировать файл 5 ГБ обратно в общий ресурс nfs, пи снова начал копировать со скоростью около 10-13 МБ / с и остановился в течение первых 300 МБ, и я записал это в dmesg: https: //turbomrak.ddns.net/s/tE8cApNQ7nKiHTT

резервное копирование dd немного копировалось, зависало, копировалось немного, зависало, а затем, после 3-х часов, чтобы скопировать 1 ГБ, я отказался и перезагрузил пи .

Использование Wi-Fi достигает тех же результатов медленнее.

Что-то не так с моей установкой, пи или системой?

0
задан 25 June 2019 в 21:37

1 ответ

Я закончил тем, что переключился на Rasbian Buster, и там сеть работает, как ожидалось. Возможно, есть способ заставить сеть ubuntu server работать на pi должным образом, но у меня нет ни времени, ни знаний, чтобы что-то с этим делать.

0
ответ дан 25 June 2019 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: