Невозможно войти в Kubutu 18.04 после удаления некорректно работающих виджетов с помощью Discover

После просмотра веб-сайта о том, что нежелательные виджеты могут быть удалены с помощью Discover, процесс удалил несколько элементов, которые теперь мешают мне войти в систему. Ранее я настроил Kubuntu на вход в систему без экрана входа в систему. Теперь я получаю в основном синий экран с аналоговыми часами, моим именем и паролем. Поле ввода пароля не отвечает вообще, когда мой пароль введен. Ниже приведено сообщение о том, что он не может найти: нашел множество итераций файла main.qml (около 20) с разными датами. Я переместил самую последнюю итерацию в каталог, указанный выше, но без изменений в статусе. В своем веб-поиске я нашел несколько возможных решений, в том числе: 1. rm .kde / share / config / kdeglobals, затем выйдите из системы (не могу войти в систему, чтобы выполнить это) 2. Ctrl Alt + 7, затем войдите в систему (не делает) не работает) запустите rm -rf .kde / share / config / plasma- *, затем Ctrl + D или Ctrl + Alt + F2 Ctrl + Alt + F7 или Ctrl + Alt + F1 (не можете добраться до этого, не имея возможности Войдите в систему.

Я пытаюсь восстановить работоспособность, не стирая жесткий диск и не перезапуская его, так как это займет очень много времени.

Мои вопросы:

  1. Почему Discover написан для удаления пакетов и файлов, которые все еще нужны, вместо того, чтобы просто удалить приложение или виджет, который нарушил работу?

  2. Существует ли решение для переустановки SDDM или Plasma?

  3. Как удалить виджеты, которые не работают должным образом, без удаления необходимых пакетов / файлов?

  4. Как узнать, какие версию плазмы, которую я использую?

Имейте в виду, что я не инженер-программист, поэтому не могу Я не понимаю много сложных решений. Я буду рад предоставить любую другую необходимую информацию, но мне нужно будет указать, где найти такую ​​информацию.

0
задан 25 June 2019 в 14:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: