Мне нужен пользователь, который существует на втором диске (/ dev / sdb1)

Я думаю, что после создания структуры каталогов для пользователя в / dev / sdb я должен смонтировать этот каталог в каталог пользователя для этого пользователя из fstab. Но это, вероятно, не лучший метод, и я понятия не имею, как бы я справился с разрешениями. Могу ли я дать какое-нибудь указание о том, как это сделать?

2
задан 25 June 2019 в 09:48

1 ответ

В принципе можно продолжить двигаться как после. Детали зависят от того, где Ваш другой диск смонтирован, определенное имя пользователя, и т.д. Что-либо, что Вы делаете на этом уровне, очевидно, требует полномочий администрирования ("корневые права" в Linux, говорят).

1. Создайте новую учетную запись - самый легкий способ создать нового пользователя и затем иметь домашнюю папку пользователя на другом диске, должен был бы сначала создать учетную запись с помощью GUI (Настройки - Пользователи). Затем полное значение по умолчанию домой будет создано для пользователя в / домашняя папка с набором верных полномочий и всей конфигурацией Ubuntu по умолчанию на месте. Давайте предположим, что вход в систему нового пользователя user. Затем новая папка /home/user будет создан.

2. Переместите недавно созданного пользователя домашняя папка в другой диск - Затем Вы хотите переместить ту папку user к другому диску. Перемещение сохранит все полномочия и свойства. Для перемещения с правами администратора предшествуйте команде с sudo.

3. Свяжитесь с перемещенной папкой в / корневом каталоге - Затем можно создать символьную ссылку, также названную user под \home папка. Та символьная ссылка перенаправляет к реальному user папка на другом диске. Терминальная команда ln, таким образом, это будет что-то как sudo ln -s /<path_to_your_second_drive>/user /home/user. Первым аргументом является цель ссылки, т.е. Вашего user папка на другом диске, вторым аргументом является название ссылки, т.е. user под Вашим /home.

Используя символьные ссылки безусловно самый простой подход. Однако другой подход был бы, "монтируются, связывают". Это требует дополнительной строки в конфигурационном файле /etc/fstab, где папка user на другом диске монтирование, ограниченное к (может быть пустым, иначе Вы просто освобождаете пространство), папка user под /home.

1
ответ дан 25 June 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: