карта Wi-Fi жестко заблокирована

Привет, у меня проблема с моей картой Wi-Fi на моем ноутбуке. Я пробовал разные решения, которые я нашел здесь, но я не могу разблокировать карту Wi-Fi. Я также пытаюсь переключить и использовать внешний ключ, ключ распознается, но не работает PS: ключ работает на Windows, а родная карта Wi-Fi не работает. Я пытаюсь сбросить биос как последнее средство после попытки разблокировать через rfkill, но моя карта по-прежнему жестко заблокирована. Если кто-то может помочь мне, пожалуйста, заранее спасибо. PS: извините за мой английский, это не мой основной язык. ноутбук: medion akoya E6214

0
задан 2 July 2019 в 01:18

2 ответа

Согласно стр. 57 из руководство Беспроводная локальная сеть является дополнительной функцией. Эта функция позволяет создать беспроводную сетевую связь с точкой доступа или напрямую с другим ПК с поддержкой беспроводной связи. Используя комбинацию клавиш Fn F7 , вы можете включить или отключить функцию беспроводной локальной сети. Соответствующий светодиод загорится. Очевидно, что это не будет работать, если в вашей системе не установлена ​​дополнительная функция. Карта Wi-Fi, как правило, находится под панелью на нижней стороне ноутбука и, если она установлена, будет выглядеть примерно так:

wifi card

Когда rfkill list сообщает, что карта жестко заблокирована и карта существует, по моему опыту это означает, что переключатель, управляющий картой Wi-Fi, выключен и его необходимо переключить.

Иногда функциональные клавиши на клавиатуре могут быть заблокированы клавишей F lock. В результате вы не можете использовать функциональные клавиши. Проверьте, есть ли на клавиатуре какая-либо клавиша, например, F Lock или F Mode. Если есть такая клавиша, нажмите эту клавишу, а затем проверьте, могут ли работать клавиши Fn. Где находится клавиша Fn на клавиатуре, можно узнать из руководства, связанного выше.

0
ответ дан 2 July 2019 в 01:18

просто выполнения rfkill список было достаточно, чтобы помочь диагностировать проблему для меня, программируемая клавиша перегрузки func авиарежима была и трудным и мягким блокированием без признаков, которые это когда-либо переключало вкл\выкл на моем lenova IdeaPad.

спасибо!

0
ответ дан 24 October 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: