Помощь требовала восстановления файлов с жесткого диска с двойной загрузкой

Я не уверен, что мой лучший курс действий здесь, поэтому я обращаюсь к форуму, чтобы получить какое-то направление. Спасибо, что нашли время, чтобы прочитать. Это, вероятно, будет долго, потому что я надеюсь включить все детали, которые я могу ...

Ноутбук A представляет собой двойную загрузку с Ubuntu 16.04 и Windows 7. Первоначально машина была W7, а Ubuntu появилась позже. Двойная загрузка была создана на установочном диске Ububtu.

Недавно производительность на стороне W7 перешла в медленный режим. Я работал с ней как мог, но в итоге, при одной перезагрузке, я получил сообщение о катастрофическом сбое HD. Я думаю, что это могло быть из BIOS, но я не могу быть уверен.

Я решил посмотреть, смогу ли я что-нибудь сделать для восстановления файлов с диска. Да, я ужасно отношусь к резервному копированию ... извлеченный урок.

Итак, у меня есть адаптер, который позволит мне взять HD и подключить его через USB к любому компьютеру. Вы подумали, что это может быть хорошим способом восстановить те данные, которые я смог.

Я попытался подключить его к ноутбуку B (другой компьютер с аналогичной настройкой ОС, кроме W10). Я в основном живу и работаю на стороне Ununtu.

Диск монтируется как один том в Ubuntu. Диск несколько доступен. К большинству каталогов можно получить доступ через файловый менеджер. Некоторые папки «пустые», но у меня сложилось впечатление, что в них действительно должны быть файлы.

Есть несколько других папок, которые представлены крестиком в нижнем углу. Я получаю сообщение о том, что я не являюсь владельцем / администратором при попытке доступа к ним.

Вопросы:

  • Где я могу найти объяснение о файловых структурах на HD, чтобы я знал, какой путь выбрать для поиска файлов, которые я хотел бы восстановить? Например: каков путь от верхнего уровня, скажем, до моей домашней папки в Unubtu? Папки «Мои пользователи» в Windows?

  • Как получить доступ к папкам, которые имеют проблемы с разрешениями? У меня есть все учетные данные для входа в систему, но я не знаю, как получить Ubuntu / Linux, чтобы я мог ввести эти учетные данные и получить доступ.

  • Есть ли какой-нибудь способ создать образ всего диска, который я могу затем использовать в автономном режиме? Я думаю, что, может быть, мне следует получить все данные и затем попытаться получить к ним доступ в случае физической проблемы с диском, и он полностью сдается.

  • Существуют ли инструменты (GNU), которые могли бы помочь мне с этой задачей?

Спасибо,

0
задан 25 June 2019 в 04:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: