Установщик Ubuntu 19.04 не может найти SSD

Итак, я только что получил новый ноутбук ( Asus VivoBook S15 ), который шел с предустановленной Win10 на единственном жестком диске. Я пытаюсь выполнить чистую установку Ubuntu, чтобы заменить Windows, но установщик находит только загрузочный USB-накопитель (и не может установить на него, поскольку он всего 8 ГБ), но не SSD.

Загрузочный USB

Я создал загрузочный USB с Rufus, используя GPT в качестве схемы разделов и FAT32 в качестве файловой системы. Я также попробовал любую другую комбинацию, но она ничего не улучшила.

Настройки BIOS

Я также установил режим SATA на AHCI из BIOS. Я также заставил свою Windows загружаться в этом режиме, следуя советам, которые я нашел во время моего исследования.

Безопасная загрузка и быстрая загрузка отключены.

Настройки BIOS

Настройки конфигурации SATA

Конфигурация NVMe

Другая информация

Когда я попытался установить или попробовать Ubuntu с USB, у меня появился черный экран, но добавление «nolapic» в качестве параметра исправило это. Я не знаю, влияет ли это на установку вообще.

Загрузка в Ubuntu с USB напрямую зависает на рабочем столе, если я не добавлю «nomodeset» в качестве параметра.

Во время тестирования Ubuntu с USB я проверил, может ли он найти SSD, но «fdisk» возвращает только USB-накопитель.

Я остановил Windows в спящем режиме. Очевидно, это может как-то заблокировать SSD.

Наконец, при выборе Install Ubuntu я получаю эту стену текста перед запуском установщика. Я понятия не имею, что это такое или имеет ли это значение.

1
задан 24 June 2019 в 22:00

1 ответ

После хорошего ночного сна я получил Ubuntu, чтобы найти SSD. Все, что нужно, это добавить еще один параметр: «pci = nomsi»

Спасибо за предложения всем.

1
ответ дан 24 June 2019 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: