Раздел Ubuntu 16.04 не загружается после изменения размера

Я надеюсь, что вы, ребята, можете мне помочь, потому что я начинаю безнадежно находить свои данные и всю свою работу ... Я потратил 2 дня, просматривая множество форумов, чтобы найти решение, но ничего не работает.

Это моя проблема: у меня двойная загрузка Windows 8.1 / Ubuntu 16.04 на моем HP Pavilion 15 Я новичок в Ubuntu и мне это нужно для работы в университете. Я уже работал над этим несколько недель, и все было хорошо, пока у меня не закончилось место на моем Linux-разделе. Я решил увеличить его, следуя инструкции здесь . Однако после того, как это было завершено, мой раздел Linux застрял на фиолетовом экране (пустой фиолетовый экран без логотипа ubuntu). Я пробовал много уроков, в которых говорилось, что нужно нажимать разные кнопки на этом экране, добавлять nomodeset, пытаться использовать старые ядра (последнее работало один раз, а после перезагрузки больше не работает), переходить в режим восстановления и вводить fsck ... (но У меня нет команды fsck, она говорит, что не найдена).

Теперь, каждый раз, когда я пытаюсь загрузить свой Linux-раздел, возникает ошибка «конец паники ядра - не выполняется синхронизация: VFS: невозможно смонтировать root fs на unknown-block (0,0)», и он застревает здесь. .

Когда я запускаю старое ядро ​​в режиме восстановления, я получаю встроенную оболочку BusyBox v1.22.1 (Ubuntu 1: 1.22.0-15ubuntu1.4) (ash). Введите 'help' для получения списка встроенных команд. .

(initramfs): "

, но я не могу набрать там fsck ..

Может кто-нибудь помочь мне, пожалуйста? Мне действительно нужно, чтобы этот раздел работал очень быстро, потому что у меня есть работа над диссертацией. : (

PS: мой раздел Windows работает отлично.

0
задан 24 June 2019 в 14:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: