Не уверены в сроках поддержки LTS для Ubuntu и Flavors [дубликат]

Широко известно, что регулярные выпуски Ubuntu LTS получают поддержку более 5 лет, в то время как Flavors имеют более короткий период поддержки, 3 года.

Однако теперь я прочитал, что, хотя программы, ориентированные на Flavor, получают поддержку только 3 года, основное программное обеспечение, используемое в обычном выпуске Ubuntu, по-прежнему будет получать поддержку, пока будет поддерживаться ванильный выпуск (5 лет). Это правда?

Будет ли безопасно использовать, например, систему Kubuntu 18.04 до 2023 года?

Что произойдет, если я установлю минимальную систему из официального 18.04 Mini-ISO и просто выберу KDE Plasma в качестве DE , будет ли он по-прежнему получать обновления за 5 лет?

В целом, я очень смущен этими заявленными периодами обновления.

0
задан 24 June 2019 в 15:10

1 ответ

Вы должны проверить примечания к выпуску для каждого выпуска.

Например, Ubuntu Studio 18.04 была НЕ версией с долгосрочной поддержкой (LTS), хотя вы можете добавить PPA, чтобы получить расширенную поддержку на 3 года (, что делает его эквивалентом LTS аромат ).

Все это описано в примечаниях к выпуску для конкретного выпуска, который вы хотите загрузить и установить, например. в течение 18.04 перейдите к сроку службы поддержки, и вы увидите в краткой форме подтверждение того, что я говорю https://wiki.ubuntu.com/BionicBeaver/ReleaseNotes/18.04

Срок службы поддержки

«Главный» архив Ubuntu 18.04 LTS будет поддерживаться в течение 5 лет до апреля 2023 года. Ubuntu 18.04 LTS будет поддерживаться в течение 5 лет для Ubuntu Desktop, Ubuntu Server и Ubuntu Core. Ubuntu Studio 18.04 будет поддерживаться в течение 9 месяцев. Все остальные вкусы будут поддерживаться в течение 3 лет.

Если вам нужен вариант или даже основной релиз Ubuntu - лучше проверить примечания к выпуску для этого релиза, в которых он подробно описан для этого выпуска.

Они также расскажут о пакетах в установленной системе, если вы добавите пакеты в вашу систему (например, Ubuntu по умолчанию включает только 'main', у которых есть 5 лет для выпуска LTS) и добавите другой репозиторий (например, 'universe'). ') вам нужно проверить продолжительность поддержки для этих добавленных пакетов (пакеты «юниверса» могут иметь 9 месяцев - 3 года при поддержке сообщества )

0
ответ дан 24 June 2019 в 15:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: