Как я могу делиться файлами между VirtualBox Windows 95 Guest и Ubuntu 18.04 Host?

Я попытался использовать «Образ компакт-диска с гостевыми дополнениями», предоставленный VirtualBox, но он не работает в этой старой версии Windows. :( Не уверен, что делать. Затем я подумал, что могу подключиться к Интернету с помощью Windows 95 Internet Explorer и просто отправить по электронной почте какой-нибудь файл туда-сюда или использовать Google Drive или что-то, но я не могу подключиться к гостю Windows 95 либо в Интернет. Он ожидает модем или что-то в этом роде.

Не уверен, что здесь делать.

Смежный вопрос, который не применим в моем случае, так как он ожидает хоста Windows 10: https://superuser.com/questions/1003657/how-to-transfer-file-from-windows95-in-vmware-to-host-os

ВАЖНО: НЕ ДУБЛИКАТ Как получить доступ к общей папке в VirtualBox? , потому что этот вопрос специфичен для более современных версий Windows, таких как Windows 7, и каждый отдельный ответ зависит от установки «Гость» Пакет дополнений из VirtualBox для гостевой системы Windows, о котором я уже говорил , не работает в Windows 95 (так как это первое, что я попробовал, так как я знаком с гостевыми дополнениями).

0
задан 24 June 2019 в 09:58

2 ответа

Windows 95 имеет общий доступ к файлам SMBv1, поэтому:

  1. Включить частный «хост» сетевой адаптер на VirtualBox.
  2. Выключите Windows 95 и добавьте новый или замените существующий сетевой адаптер на своем госте. (Из памяти Windows 95c имел сетевой драйвер NE2000, но Google адаптер NE2000 и следуйте моему другому ответу, если его нет в вашей версии.)
  3. Включите гостевую систему Windows 95 и установите Windows File Sharing.
  4. Включите / установите samba на своем хосте и создайте общий ресурс.
  5. Отредактируйте конфигурацию samba, чтобы включить SMBv1, при этом помня о том, чтобы он слушал только в частной «Virtual Host-Only» сети VirtualBox.

Тогда вы сможете увидеть свой хост в разделе «Обзор» гостевой сети Windows 95.

Причина, по которой вы должны ограничить это частной сетью, заключается в том, что SMBv1 уязвим к атаке вымогателей, которая, хотя и не влияет на ваш Linux-компьютер, может предоставить возможность другим компьютерам Windows в вашей сети.

1
ответ дан 24 June 2019 в 09:58

Глупее, но, тем не менее, надежное решение:

  1. Остановить гостевую Windows 95
  2. Смонтировать образ виртуального диска в хост-ОС.
  3. Скопируйте файлы.
  4. Размонтировать образ виртуального диска.
  5. Запустите Гость снова.
0
ответ дан 24 June 2019 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: