Как отключить графическую карту на сервере Ubuntu 18.04

Недавно я приобрел 8-ядерный настольный ПК HP Z420 с 32 ГБ ОЗУ и настроил его как безголовый сервер Ubuntu 18.04. Материнская плата не имеет встроенной графической карты. Поэтому я вынужден установить видеокарту, lspci | grep VGA дает: 05: 00.0 VGA-совместимый контроллер: NVIDIA Corporation GT218 [NVS 300] (rev a2).

Интересно, можно ли полностью отключить графическую карту, чтобы избежать постоянного нагрева, генерируемого графической платой, которая не используется?

Я попробовал черный список nvidia и nouveau. Но это, похоже, ничего не меняет.

Кто-нибудь может поделиться какой-то информацией о том, как отключить графическую карту?

2
задан 24 June 2019 в 02:36

1 ответ

Наличие выхода графического адаптера только при входе в систему через доступный терминал KVM будет производить очень мало или совсем не нагреваться. Предполагая, что нет никакого использования GPU / cuda, что кажется вероятным в этом случае.

Убедиться в том, что X-сервер не запущен, - все, что вы можете или хотите сделать, так как отсутствие физического доступа к машине - плохая идея с точки зрения устранения неполадок и технического обслуживания. Если происходит сбой сети или цикл обновления идет ужасно неправильно, вам нужен способ доступа к машине.

1
ответ дан 24 June 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: