Chrome прекратил автозаполнение полей электронной почты и пароля после изменения разрешений для ключей

Я использую Ubuntu 18.04.2 LTS и изменил разрешения для набора ключей, чтобы мне не приходилось вводить пароль при каждом открытии Chrome. Теперь Chrome не заполняет поля электронной почты и пароля. В настройках нет сохраненных паролей, но в диспетчере паролей все они есть.

Я уже синхронизировал свой аккаунт. Есть ли способ изменить набор ключей обратно по умолчанию? Я предпочел бы ввести пароль один раз, чем мой пароль на каждом сайте.

0
задан 24 June 2019 в 08:27

2 ответа

Думаю, это поможет . Я не думаю, что проблема напрямую связана с брелоком. Попробуйте сбросить настройки Chrome. Откройте терминал и удалите старый конфиг.

rm -r ~/.config/google-chrome

Затем, когда вы откроете Chrome, вам нужно будет арендовать свой пароль Google, и он будет повторно синхронизирован.

Или, если вы предпочитаете иметь резервную копию своей старой конфигурации, это будет что-то вроде

mv ~/.config/google-chrome ~/.config/google-chrome.bak
3
ответ дан 1 November 2019 в 13:47

Если вы не хотите удалять все данные, которые хранятся в каталоге Chrome, вы можете удалить только данные входа в систему и журнал данных входа в систему также любой другой файл с аналогичным именем.

cd ~/.config/google-chrome

Если у вас несколько профилей, вы увидите такие каталоги, как По умолчанию Профиль 1 Профиль 2 , вам нужно будет выполнить одно и то же действие для всех них. Вам необходимо войти в каждый из этих каталогов и запустить:

rm 'Login Data' 'Login Data-journal'
2
ответ дан 25 December 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: