Проблема с Grub Recovery Menu на Xubuntu 18.04.2

Это дубликат: fsck e2fsck: Невозможно продолжить, прерывая

, потому что я не могу комментировать там, и для меня очевидно, что люди, помечающие это как дубликат, и тот, кто отвечает на самом деле не читал / не понимал, в чем проблема.

В новой установке XUbuntu 18.04.2, если я использовал «Расширенные настройки для Ubuntu» и использую любую запись «... (режим восстановления)», а в следующем меню я выбираю «fsck check all filesystems», я изначально получил:

/lib/recocery-mode/recovery-menu: line 80: /etc/default/rcS: No such file or directory   
fsck from util-linux 2.31.1  
/dev/sda4 is mounted  
e2fsck: Cannot continue, aborting.  

Поскольку в установленной системе Xubuntu 18.04.2 не было файла / etc / default / rcS, а на DVD-диске Xubuntu нет ни одного, я проверил старый 16.10 концертный DVD-диск, на котором был / etc / default / rcS, который в основном состоит из нескольких опций, которые были закомментированы. поэтому я скопировал это. и когда я теперь пытаюсь "... (режим восстановления)" "fsck ...", я получаю:

fsck from util-linux 2.31.1  
/dev/sda4 is mounted  
e2fsck: Cannot continue, aborting.  

Будучи новичком, я потратил последние 2 дня, чтобы попытаться выяснить, как я могу исправить это навсегда (я подал отчет об ошибке). Мне нужно поехать с этим ноутбуком в дорогу, а когда я в дороге, мне нужно, чтобы это меню "fsck ..." работало, так как я не могу бегать с большой кучей бумаги со всеми вещами, которые мне нужно помнить о обходе проблемы в процессе загрузки. У меня не будет доступа к интернету, если этот ноутбук выйдет из строя. Я не хотел пытаться скопировать папку / lib / recocery-mode / со старого живого DVD 16.10 в 18.04.2, так как я боюсь, что могу нанести ущерб таким образом, и я просто не могу потратить еще 2 дня на поиск без полезный результат. Я не хочу рисковать загрузкой непроверенной файловой системы, которая может быть повреждена (и т. Д. Из-за сбоя питания).

PS: английский не мой родной язык, поэтому, пожалуйста, прости меня, если я говорю грубо или что-то в этом роде. Я просто пытаюсь изложить факты нейтрально

2
задан 23 June 2019 в 04:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: