Gnome не может войти после обновления с 16.04 до 18.04

У меня есть новый ноутбук, на котором я установил Ubuntu 16.04, я только что обновился до 18.04.

Во-первых, требуется некоторое время, прежде чем появится экран входа в систему, а во-вторых, после ввода моего пароля для создания сеанса экран зависает и ничего не происходит (подождал около 15 минут).

Однако, если я сначала выберу Advanced options в grub, а затем выбрал recovery mode (ядро 4.15), а затем просто нажал Enter при возобновлении, экран входа сразу появляется, и после ввода моего пароля нет зависания.

Дополнительная информация:

  • Все было хорошо в 16.04
  • На компьютере установлен nvidia GTX 1050, но я еще не установил пакет для него, так как на моем старом компьютере я не нашел способа заставить это работать.
  • На экране входа я выбрал gnome classic.
  • Я почти ничего не установил на компьютере перед переключением (думаю, что мне следует выполнить чистую установку непосредственно с 18.04, но у меня возникли серьезные проблемы с подключением)
  • На моем предыдущем компьютере я установил тонны программное обеспечение и пользовательские настройки гнома очень много, но когда я сделал обновление с 16.04, у меня не было никаких проблем, и все мои настройки были сохранены.

Я даже не знаю, на какие логи мне нужно смотреть, так как он работает при загрузке через recovery mode> resume, но не через обычную загрузку

Редактировать: мне не очень нравится смесь «единство / гном» и с удовольствием оставил бы ванильного гнома, но я не понимаю, почему на моем предыдущем ноутбуке у меня все еще был ванильный гном после обновления, а не на этом новом ноутбуке с почти ничего не установленным

0
задан 22 June 2019 в 21:53

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: