Почему я постоянно получаю всплывающее окно с сообщением об ошибке в / var / crash? [дубликат]

Недавно я установил Ubuntu 19.04 на свой основной компьютер и вскоре после каждого входа в систему или запуска получил всплывающее окно с сообщением об ошибке. В нем только говорилось, что ошибка возникает с двумя кнопками отменить и сообщить . Нет возможности получить более подробную информацию о том, что именно пошло не так.

Итак, я просмотрел системный журнал и нашел следующие записи:

Jun 22 21:02:53 my-pc gnome-shell[5246]: [AppIndicatorSupport-FATAL] unable to update overlay icon 
Jun 22 21:02:53 my-pc gnome-shell[5246]: message repeated 2 times: [[AppIndicatorSupport-FATAL] unable to update overlay icon]

Некоторые исследования обнаружили это в отчете об ошибке , где один комментарий указывает, что всплывающее окно с ошибкой было вызвано отчетами о сбоях. в / var / crash . Похоже, пользователь обновил ОС. У меня была свежая установка, но в этой папке есть несколько отчетов о сбоях, которые могут быть связаны с некоторыми тестами (например, Steam Proton, где произошел сбой GTA5).

После удаления этих отчетов о сбоях и перезагрузки системы всплывающие сообщения об ошибках больше не появляются.Но в предыдущих всплывающих окнах я всегда нажимал report , потому что я хочу, чтобы Ubuntu могла решить эту проблему.

Так почему это всплывающее окно повторяется при каждой загрузке, хотя я позволяю им отправлять отчеты об ошибках?

Я ожидал, что данные о сбоях будут удалены после отчета. Или, по крайней мере, помечено как удаленное, чтобы я не получал никаких подсказок. Похоже, что Ubuntu несколько раз подсказывал мне один и тот же сбой. Потому что последний отчет о сбое в / var / crash был вчера. Сегодня я несколько раз перезагружался / выходил из системы для тестирования и каждый раз получал это всплывающее окно.

1
задан 22 June 2019 в 22:28

1 ответ

Это ошибка в 19.04.

Чтобы просмотреть подробности о сбое, нажмите кнопку «ПОКАЗАТЬ ДЕТАЛИ» в диалоговом окне отчета о сбое.

Убедитесь, что вы ОТПРАВЛЯЕТЕ или НЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ отчеты о сбоях. НЕ закрывайте диалоговое окно отчета о сбоях, нажав X или выбрав кнопку ОТМЕНА.

Если то же самое окно отчета о сбоях появится позже, избавьтесь от повторяющихся отчетов о сбоях ...

В terminal ...

cd /var/crash # изменение каталогов

sudo rm -i *.crash # удаление устаревших отчетов о сбоях

Проблема решена.

0
ответ дан 22 June 2019 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: