Как создать или использовать портативную установку Java

Так что это довольно просто, я запускаю набор инструментов для Windows, однако, чтобы избежать проблем, связанных с отсутствием установки Java, я связал с моей установкой свою собственную папку jre, которая в Windows позволяет мне просто запускать виртуальный java машина с .bat и запустить мою программу.

Мой вопрос, могу ли я сделать то же самое на Linux без Java, я знаю, что моя программа работает на Ubuntu до тех пор, пока на ней установлена ​​Java, но сейчас я сталкиваюсь с проблемами, касающимися некоторых компьютеров с Linux. которые не имеют установленной Java вообще. Как мне вызвать папку java внутри моей программы, чтобы запустить виртуальную машину для запуска .jar? Это будет тот же процесс? У меня уже есть .sh, который открывает java и запускает мою виртуальную машину, она начинается с команды java, за которой следует -jar. пример: java -jar -xmx1024m ./myprogram.jar.

Как изменить указанную выше команду для использования java или переносимой установки java внутри папки моей программы? Как я могу создать переносимый Java в Linux также, как я уверен, что папка JRE, которая работает на Windows, не будет работать на Java.

1
задан 22 June 2019 в 17:17

1 ответ

Первым шагом является загрузка переносимой копии JDK для Linux. OpenJDK может быть лучшим вариантом, но поскольку некоторые программы отказываются работать с ним, здесь я продемонстрирую использование Oracle JDK. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: если вы собираетесь распространять это, вам нужно быть осторожным, чтобы не нарушать лицензионное соглашение Oracle.

Итак, перейдите на сайт загрузки JDK , примите лицензионное соглашение и выберите опцию .tar.gz Linux:

enter image description here

Сохраните его в чистом каталоге по вашему выбору. После завершения загрузки откройте окно терминала и cd в тот каталог, который вы только что создали.

Теперь нам нужно извлечь архив:

tar -xzf jdk*.tar.gz
rm jdk*.tar.gz

Теперь у вас есть переносимый JDK. Затем скопируйте ваш JAR-файл в каталог.

Теперь нам просто нужно создать скрипт для его запуска. Давайте используем nano:

nano launchApplication.sh

И вставим в этот текст (замените helloWorld.jar на ваше имя файла JAR):

#!/bin/bash

jdk*/bin/java -jar helloWorld.jar

Теперь нажмите CTRL + O , затем Enter для сохранения файла. Теперь выйдите из nano с CTRL + X .

Теперь, когда мы создали сценарий, нам нужно сделать его исполняемым, выполнив следующую команду:

chmod +x launchApplication.sh

Наконец, вы можете запустить вашу программу с переносимым JDK, выполнив:

./launchApplication.sh
0
ответ дан 22 June 2019 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: