В чем разница между Ubuntu Studio и Xubuntu?

Может ли кто-нибудь объяснить, в чем разница между Ubuntu Studio и Xubuntu? (Помимо предустановленного программного обеспечения).

-1
задан 22 June 2019 в 19:50

1 ответ

Ubuntu Studio - признанный вариант дистрибутива Ubuntu Linux, предназначенного для общего мультимедийного производства. Оригинальная версия, основанная на Ubuntu 7.04, была выпущена 10 мая 2007 года (1) . Это основные функции Ubuntu Studio:

  • Ядро с малой задержкой : Начиная с Ubuntu Studio 12.04, ядром по умолчанию является linux-lowlatency, который по сути является универсальным Ядро Ubuntu Linux с тонкой настройкой, обеспечивающей стабильную работу аудио приложений с меньшими задержками.
  • Внешний вид и звуковая тема : Ubuntu Studio также включает в себя пользовательские графические объекты и тему «синий на черном», в отличие от стандартных Ubuntu - фиолетового и оранжевого. Как и в основном дистрибутиве Ubuntu, при использовании ускоренной видеокарты и соответствующего драйвера можно включить расширенные эффекты рабочего стола.
  • Доступ к репозиториям Ubuntu : Важным преимуществом Ubuntu Studio над большинством других дистрибутивов Linux, использующих ядро ​​реального времени, является доступ к тем же репозиториям, доступным для основных дистрибутивов Ubuntu через менеджер обновлений, пакет Synaptic Диспетчер, а также через приглашение «Установка и удаление приложений».

Xubuntu является признанным сообществом производным от Ubuntu операционной системы Ubuntu. Название Xubuntu является портманто Xfce и Ubuntu , так как оно использует среду рабочего стола Xfce вместо рабочего стола Ubuntu GNOME (2) . Цели Xubuntu:

обеспечить простой в использовании дистрибутив, основанный на Ubuntu, с использованием Xfce в качестве графического рабочего стола, с акцентом на интеграцию, удобство использования и производительность, с особым акцентом на низкий объем памяти , Интеграция в Xubuntu находится на уровне конфигурации, уровне инструментария и соответствует базовой технологии под рабочим столом в Ubuntu. Xubuntu будет создаваться и развиваться автономно как часть более широкого сообщества Ubuntu, основываясь на идеалах и ценностях Ubuntu.

Итак, мы приходим к выводу, что Ubuntu Studio является дистрибутивом, подходящим для мультимедийного производства , в то время как цель Xubuntu - создать среду, которая нуждается в малой памяти и высоко настраиваемый .

3
ответ дан 22 June 2019 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: