Хотите установить Ubuntu полностью переносимым на внешний жесткий диск. Стоит ли бояться, что я испорчу свой главный диск?

Мне нравится Ubuntu, и я действительно хочу, чтобы он был установлен где-то, но на моем ноутбуке недостаточно места на диске, и я хотел бы иметь его на внешнем диске. Точно так же, как Live CD, но на самом деле он хранит мои файлы и т. Д.

Прямо сейчас, когда я пишу это, я бегу вживую. К ноутбуку подключено 3 диска: основной (я не могу его отключить), флэш-диск 8 ГБ, который я использую для запуска Ubuntu, и диск, на который я хочу установить Ubuntu. Странно, но при запуске «sudo fdisk -l» выводятся только два диска, которые, как представляется, являются флэш-памятью и целевыми установочными дисками (диск моего основного компьютера отсутствует). То же самое показано в повсеместности.

Единственный показанный здесь диск - это диск, на который я хочу установить.

Если я запустил установку, стоит ли мне беспокоиться о том, что мой основной диск испортится?

TL; DR - Хотите полную установку Ubuntu на портативный диск. Ubuntu не может обнаружить основной диск моего компьютера. Если я запустлю установку, может ли она случайно испортить мой главный диск?

Мне очень жаль этот пост, я просто стараюсь быть осторожным.

1
задан 22 June 2019 в 08:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: