Chromium запрашивает пароль для набора ключей по умолчанию при каждом запуске

Так что может показаться, что на это есть много ответов, но я попробовал много из них, и все они не работают. Во-первых, лучший результат в Google за 2011 год, и поэтому он не работает в 2019 году, конечно.

и все остальные, кажется, упоминают о настройке пароля и кольца для ключей, и
у меня такого нет на моем Xubuntu 18.04. В моей версии написано

Идентификатор распространителя: Ubuntu Описание: Ubuntu 18.04.2 LTS Выпуск: 18.04 Кодовое имя: bionic

Но я на Xubuntu. Я ищу в меню «Пуск» ключевое слово и / или пароль, и там ничего нет. Затем я apt-get установил брелок из онлайн-кода команды, и он говорит, что он уже установлен, но я не могу получить к нему доступ или увидеть его. Я захожу в настройки и нет ничего для ключей или паролей.

Так что я могу использовать некоторую помощь, чтобы выяснить, как остановить этот запрос пароля, пожалуйста,

, ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Да, у меня есть запуск gnome при запуске, который проверяется в сеансах и при запуске -> Дополнительно.

0
задан 22 June 2019 в 04:28

1 ответ

Хотя это правда, что вы, вероятно, используете XFCE на Xubuntu, это не значит, что вы не можете запускать приложения Gnome, особенно Gnome Services.

Службы Gnome помогают активировать часто используемые приложения, такие как Gnome Keyring, и, если они работали должным образом, должны разблокироваться при входе в систему, а не запрашивать пароль во второй раз.

Вы захотите сохранить Gnome Keyring и быть благодарным, что Chromium использует Gnome Keyring. Вместо сохранения вашего банковского пароля в открытом виде, Chromium может более надежно хранить ваши учетные данные, зашифровывая их с помощью вашего пароля.

Вы отключили Gnome Services? Можете ли вы убедиться, что они включены?

Настройки меню приложений> Сеанс и запуск> Дополнительно

Возможно, вам придется ввести пароль в Chromium один раз, но Вы должны иметь возможность разблокировать связку ключей при входе в систему, , если вы введете пароль для входа в систему .

Да, раздражает необходимость вводить пароль несколько раз, поэтому включите Gnome Services, которая запустит связку ключей при входе в систему. Даже если вы не можете это выяснить, стоит дважды ввести пароль.

0
ответ дан 22 June 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: