Как воспроизвести первые n секунд каждого файла из списка воспроизведения

Для данного списка воспроизведения я хочу воспроизвести только первые 10 секунд каждого аудиофайла в списке воспроизведения. Я искал, но ничего подобного не нашел. Существует ли плагин? Возможно ли это как-то? Спасибо!

5
задан 19 January 2018 в 16:56

2 ответа

Это прямо вперед. Вы пометили это как VLC , поэтому я буду использовать это в качестве примера.

Сначала вам нужен плейлист, конечно. Вот вики VLC, чтобы объяснить , как создать плейлист. Обязательно сохраните его в файл.

Затем из командной строки запустите VLC следующим образом

vlc --playlist-autostart <path/to/playlist.xspf> --run-time=10

Это заставит vlc немедленно воспроизвести ваш список, каждый заголовок в течение 10 секунд, а затем остановится с открытым VLC.

Если вы запускаете VLC не из графического интерфейса хоста, на котором воспроизводится музыка, то есть через SSH, вам необходимо экспортировать переменную DISPLAY, например,

export DISPLAY=:0; vlc --playlist-autostart <path/to/playlist.xspf> --run-time=10

Если вы хотите VLC сразу закрывают после окончания игры, просто добавьте vlc://quit в конец, как это

export DISPLAY=:0; vlc --playlist-autostart <path/to/playlist.xspf> --run-time=10 vlc://quit

Я не знаю точно, каков ваш вариант использования, но если вы хотите, чтобы это было полностью скрытно, без VLC, отображаемого на рабочем столе, вы можете использовать интерфейс командной строки. Просто замените vlc на c vlc в начале, например,

export DISPLAY=:0; cvlc --playlist-autostart <path/to/playlist.xspf> --run-time=10 vlc://quit

. Есть, конечно, еще несколько вариантов поведения списка воспроизведения, например, -L для циклического воспроизведения или -Z для случайного воспроизведения. / random и т. д. - лучше всего их найти в официальной документации по командной строке .

1
ответ дан 19 January 2018 в 16:56

Приложение MPlayer из командной строки является вашим другом для выполнения этой простой задачи:

mplayer -endpos 00:00:10 -playlist playlist.pls

Некоторое объяснение:

  • -endpos 00:00:10 Это позволяет MPlayer останавливаться в заданное время или даже в заданной байтовой позиции. В этом примере 10 секунд воспроизведения разрешено с начала потока.
  • -playlist Должен быть указан для MPlayer для работы со списком воспроизведения.
  • playlist.pls MPlayer распознает ASX, Winamp, SMIL или формат «один файл на строку» (например, приведенный здесь пример «pls»). Конечно, должен быть указан правильный путь к файлу списка воспроизведения.

Есть еще много переключателей, которые MPlayer может использовать для работы со списками воспроизведения, но приведенного выше примера должно быть достаточно для удовлетворения ваших требований ...

1
ответ дан 19 January 2018 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: