Как перенести виртуальные машины из гипервизора oracle virtualbox в контейнеры LXD или Docker

Думая о том, чтобы запустить виртуальные машины на LXD в качестве гостей LXD, вместо этого на virtualbox, установленном на этом сервере Ubuntu 16.04.3 LTS:

Как перенести существующие виртуальные машины? Просто экспортируйте как OVA и импортируйте их? Может быть, требуется конвертация OVA?

Сначала собираемся установить LXD следующим образом: https://www.ubuntu.com/containers/lxd

Затем собираемся получить существующую Virtualbox vm работает и запускается с LXD вместо того, чтобы запускать их с VirtualBox.

LXD кажется мне более производительным для этого созвездия, потому что LXD является нативным или «голым железом» гипервизором, а VirtualBox - размещенным гипервизором.

Какие-либо тесты сравнения производительности, чтобы посмотреть?

Как получить существующие виртуальные VMS vms в сыром формате, как описано здесь: https://stgraber.org/2012/03/04/boot. ..lxc-container /

На сервере с виртуальной коробкой в ​​настоящее время работают два виртуальных компьютера: еще один сервер Ubuntu 16.04.3 и один сервер Microsoft Windows 2012 R2 с Microsoft SQL 2014 Express для SAP Business Один.

Кто-нибудь, кто сделал это и имеет опыт работы с этой «настройкой производительности» и может дать мне подсказки, советы и рекомендации заранее?

DL

0
задан 17 January 2018 в 23:50

2 ответа

С LXD вы можете запускать только дистрибутивы Linux, но не Windows. Список поддерживаемых дистрибутивов Linux: https://us.images.linuxcontainers.org/

LXD-контейнеры имеют почти собственную производительность. Это относится к тому, как работают Linux-контейнеры.

Насколько я знаю, еще нет автоматизированных инструментов, которые могли бы преобразовать установку Linux в контейнер LXD. Сказав, что сопровождающий LXD (stgraber) представляет на FOSDEM в феврале и продемонстрирует такой инструмент. Если вы находитесь недалеко от Брюсселя, вы можете попробовать посетить презентацию.

Без автоматизированного инструмента вам придется вручную мигрировать с виртуальной машины в контейнеры.

0
ответ дан 17 January 2018 в 23:50

Простые объяснения гипервизоры разделяют аппаратное обеспечение между хостами и виртуальными машинами. LXD разделяет ядро ​​Linux между контейнерами и собственными программами. Вот почему он более эффективен, и поэтому вы не можете использовать его для программ Windows.

0
ответ дан 17 January 2018 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: