Обновление Ubuntu 17.10: Несоответствие API NVRM 384.11 ядро ​​в 384.90

Сегодня я установил обновление программного обеспечения из Ubuntu. Затем при перезагрузке я так и не попал на экран входа. Что-то продолжало мигать на экране, но было слишком быстро, чтобы понять, о чем оно говорит.

Был способ ssh с другого компьютера, dmesg говорит: «Несоответствие API: клиент имеет версию 384.111, но этот модуль ядра имеет версию 384.90. Убедитесь, что этот модуль ядра и все компоненты драйвера NVIDIA имеют одинаковую версию . "

Как могло произойти это несоответствие, поскольку мои обновления выполняются через программу обновления программного обеспечения? Похоже, кто-то выпустил драйвер, которого ядро ​​не ожидало или произошла какая-то другая ошибка.

Как мне это исправить?

Спасибо.

0
задан 11 January 2018 в 00:21

2 ответа

Мне удалось решить эту проблему.

Как оказалось, пока я обновлял свою систему через «средство обновления программного обеспечения», я все еще работал на старой бета-версии 4.8 ядра. uname -r показал мне версию, на которой я работал. После установки нового ядра 4.13 и перезагрузки он проигнорировал новую версию, продолжая загрузку под 4.8. Обновил grub, затем перезагрузил и увидел версию 4.13 в меню grub, поэтому я выбрал это. Затем, после его появления, я применил обновления безопасности NVIDIA, как и раньше, и на этот раз это сработало.

0
ответ дан 11 January 2018 в 00:21

Это довольно распространено, особенно когда вы столкнулись с ошибками при установке новых драйверов Nvidia.

Основная причина в том, что всякий раз, когда вы устанавливаете новые диски nvidia (через «sudo apt-get install nvidia-xxxx»), DKMS должен запускать и обновлять файл initrd. И он будет обновлять только последнюю версию "uname -r". Если это приводит к ошибке, initrd не будет обновляться, и вам придется делать это вручную самостоятельно.

Вы можете проверить это, заглянув в / lib / modules и выполнив поиск вновь установленных драйверов nvidia, а также старого, все еще существующего в файле initrd (с помощью команды lsinitramfs), и ясно, что будет разница в версии.

Подробнее см. В этой статье:

https://tthtlc.wordpress.com/2019/03/02/how-to-upgrade-nvidia-drivers-version-and -overcome-а-ошибка-в-DKMS-процесса, сам по себе /

0
ответ дан 11 January 2018 в 00:21
  • 1
    Это чертовски глупо. Какого черта wouldn' t они поставляют библиотеку для источника? Или, по крайней мере, имейте сборку установки пакета это автоматически. – Fake Name 26 November 2015 в 06:48
  • 2
    Это чертовски глупо. Какого черта wouldn' t они поставляют библиотеку для источника? Или, по крайней мере, имейте сборку установки пакета это автоматически. – Fake Name 26 November 2015 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: