От скриншота до & ldquo; редактировать изображение & rdquo;

Если я делаю снимок экрана, часто следующим действием является рисование на нем. Иногда я рисую круг вокруг чего-то, иногда я очищаю части, чтобы анонимизировать их.

Ниже приведен пример окна после того, как был сделан снимок экрана:

example-screenshost

Было бы здорово, если бы я мог напрямую перейти к «Редактировать изображение».

Кстати, я использую Pinta, а не Gimp.

Я думаю, это невозможно.

Не по теме, но тем не менее уместно:

Я знаю термины «Wayland», «Xorg», «Gnome».

1110 Но моя бабушка - пользователь, а не выродок. Она не знает этих терминов. И было бы здорово, если бы она могла использовать Ubuntu без изучения этих терминов.

18
задан 16 January 2018 в 11:48

7 ответов

Помский правильно пользуется шторкой.

В нем есть инструмент для создания снимков экрана, когда вы делаете снимок, в нем есть встроенный редактор изображений, вы можете рисовать или что-то еще. Затвор - самый простой инструмент, который вам нужен.

Спасибо Organic Marble за комментарий, указав, что затвор теперь доступен согласно этой статье

Другой вариант, если вы когда-нибудь решите переключиться на gimp, у него есть встроенный инструмент для создания снимков экрана

http://openoffice.blogs.com/openoffice/2010/01/taking-a-screen-shot-using-gimp.html

Я бы все равно использовал шторку просто потому, что это лучший инструмент для создания снимков экрана в любой ОС. Вы даже можете загрузить изображение прямо на imgur или несколько других сайтов для обмена фотографиями прямо из шторки.

Также есть Flameshot , вот статья об этом на OMG Ubuntu . Я не тестировал его, но если OMG говорит об этом, он должен быть хорошим, и действительно, судя по тому, как он выглядит на Github, он кажется довольно хорошим, может быть, даже лучше, чем шторка.

enter image description here

Приложение позволяет сделать снимок экрана всего экрана или конкретного раздел, аннотируйте его, а затем сохраните локально или загрузите в Imgur, с URL-адресом, автоматически копируемым в буфер обмена, готовым к вставке в другом месте.

Мощный инструмент для создания снимков экрана и аннотаций с открытым исходным кодом для Linux, В Flameshot доступен разнообразный набор инструментов для разметки, в том числе:

 Рисование от руки
Линии
Стрелки
Коробки
Круги
Выделение
Размытие
 

Вы можете настроить цвет, размер и / или толщину многих из них. инструменты аннотации изображений.

Также есть экранные кнопки для:

 Перемещения выбора экрана
Отменить
Скопировать в буфер обмена
Сохранить файл
Загрузить в Imgur
 

Многие из этих параметров можно получить, нажав сочетания клавиш

Я использую ubuntu 16.04, unity, если вы тоже, следуйте этому руководству

https://mithun.co/software/install-flameshot -on-ubuntu-16-04 /

У меня это сработало отлично, просто обязательно используйте sudo . Пакет, включенный в программный центр Ubuntu 16.04, не работает, по крайней мере, для меня.

20
ответ дан 16 January 2018 в 11:48

Я вижу, что вы хотели бы использовать сочетания клавиш, но если вы немного пойдете на компромисс, это возможно. Вы можете просто перетащить созданное изображение (левая сторона на вашем собственном скриншоте выше) в окно pinta .

Это также упоминается в документации в разделе «Создание снимка экрана».

1
ответ дан 16 January 2018 в 11:48

Для этой проблемы есть справочная страница Ubuntu:

https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/screen-shot-record.html

Они также предлагают скопировать ее в буфер обмена. и вставьте его в свою любимую программу для редактирования изображений.

-1
ответ дан 16 January 2018 в 11:48

, если вы хотите без труда заменить текущую программу создания снимков экрана на Shutter. Как уже упоминалось другими, в него встроены: простой редактор, обмен фотографиями и сохранение. Он может делать снимок всего экрана, окна или области (увеличение также доступно для снимка области. Кнопка экран печати запускает его в режиме полноэкранного захвата.

0
ответ дан 16 January 2018 в 11:48

Вы не упоминаете версию Ubuntu, которую используете, но имейте в виду, что 17.10 теперь по умолчанию использует Wayland (больше не Xorg). Shutter, как рекомендуют другие (и отличное приложение) , в настоящее время не будет работать под Wayland . Поскольку я предпочитаю Wayland в целом, я отказался от Shutter для Screenshot Tool Gnome extension , и оно работает довольно хорошо.

Когда Shutter в конечном итоге поддерживает Wayland (или наоборот), появляется будет много ликования.

0
ответ дан 16 January 2018 в 11:48

Как заставить работать с Pinta

Исходный вопрос подразумевал, что Pinta - это программа, которую нужно использовать при редактировании снимка экрана, поэтому вот как это сделать:

  1. Установить CCSM и его дополнительные плагины с помощью этой командной строки: sudo apt install compizconfig-settings-manager compiz-plugins-extra
  2. Настройте плагин Снимок экрана , как показано на рисунке ниже
  3. Взять снимок экрана, нажмите Super + MouseButton1 .
  4. Появится перекрестие, и вы выберете область окна, для которой хотите сделать снимок экрана.
  5. После завершения выбора, Pinta откроется.
  6. Нажмите Ctrl-V , чтобы вставить снимок экрана в Pinta .

Если вы можете изобразить o Но как заставить Pinta / GIMP открываться с содержимым буфера обмена, тогда это именно то, что вы хотите.

Для других, читающих этот пост, если вы хотите использовать GIMP вместо Pinta, просто измените pinta [ От 1197627] до gimp , в настройках «Запуск приложения», как показано в окне CCSM ниже.

enter image description here

0
ответ дан 16 January 2018 в 11:48

Я попытался отредактировать снимок экрана с помощью Pinta в Ubuntu 20.04, но он продолжал давать сбой. Кроме того, я хотел использовать функцию снимка экрана, предоставляемую Ubuntu, и использовать программное обеспечение для редактирования снимка экрана, так как я считаю, что это быстрее.

Я использовал KolourPaint для редактирования снимков экрана в Ubuntu 20.04. Графический интерфейс KolourPaint похож на Paint в Windows.Поскольку я знаком с Paint, я смог легко разобраться в KolourPaint.

Примечание. Если KolourPaint не работает в более старых версиях Ubuntu, вы можете попробовать отредактировать снимок экрана с помощью LibreOfficeDraw. Чтобы сделать снимок экрана, см. Шаг 2) ниже.

Ниже приведены шаги, которые я выполнил:

1) Установите KolourPaint через Центр программного обеспечения Ubuntu или из командной строки:

sudo apt update

sudo apt install kolourpaint

2) Сделайте снимок экрана и скопируйте его в буфер обмена. Начиная с Ubuntu 18.04, по умолчанию нажатие Ctrl + PrtScr делает это. Для получения дополнительных комбинаций клавиш и параметров в Ubuntu 16.04 вы можете просмотреть эту ссылку: Как распечатать экран прямо в буфер обмена

Затем откройте KolourPaint и вставьте его с помощью Ctrl + V

3) Отредактируйте изображение в KolourPaint. Щелкните ссылку ниже, чтобы просмотреть изображение, которое я отредактировал с помощью KolourPaint:

Изображение, отредактированное с помощью KolourPaint

Обрезать изображение:

Вы также можете обрезать изображение с помощью инструмента выделения.

Инструмент выделения в KolourPaint

Чтобы обрезать, щелкните инструмент выделения, инкапсулируйте нужную область и нажмите Ctrl + X, чтобы вырезать ее. Вы можете вставить его в новое окно KolourPaint, нажав Ctrl + V. Затем вы можете сохранить это изображение.

Вы можете обратиться к статье, которую я написал: Как сделать снимок экрана рабочего стола и отредактировать изображение (обрезать / аннотировать / инкапсулировать) с помощью KolourPaint в Ubuntu

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: