Установка JuJu / Landscape OpenStack - Нет сетевого списка для Open vSwitch

Моя установка имеет 8 физических машин и 1 ВМ для MAAS.

Моя сеть состоит из 3 подсетей. 2 из них не маркированы, а третий помечен.

Первая сеть без тегов содержит «общедоступный» IP-адрес для MAAS (с помощью ssh). Вторая сеть без тегов - это частная сеть MAAS, содержащая IP-адреса для физических серверов. Сеть с тегами - это то, что я предполагал устанавливать на openstack через ландшафт.

Мой сервер MAAS имеет 2 сетевых адаптера, и network.config настроен для маркированной сети на втором сетевом адаптере.

Физические серверы также имеют 2 NIC. 1 сервер запланирован для ландшафта, 1 для juju, 6 для openstack

В MAAS у меня есть 3 матрицы, по одной для каждой из моих сетей. В 6 узлах openstack их сетевые адаптеры сконфигурированы в MAAS для подключения к структуре «openstack» с IP-адресом, оставленным в «nonfigured», и для подключения к частной сети MAAS.

Я успешно развернул пакет openstack с помощью juju deploy (НЕ ПО ВИДЕНИЮ JUJU WEB GUI, ЭТО ВСЕГДА НЕ УДАЛЯЕТСЯ). Но это развертывание всегда в частной подсети maas, а не в моей помеченной подсети openstack.

Моя главная проблема заключается в том, что когда я развертываю пакет чудо-джуевой ландшафта, а затем в веб-приложении начинаю настраивать развертывание openstack, open vswitch не содержит сетей для выбора из «общедоступной сети». «выпадающее меню ... выпадающее меню совершенно пустое ...

Если вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать.

Спасибо!

1
задан 10 January 2018 в 02:03

2 ответа

Официальное слово о предложении Openstack «Автопилот» в инструменте «Пейзаж» см. В следующих документах:

https://insights.ubuntu.com/2014/11/06/putting- your-openstack-on-autopilot /

В частности, вот текст из Canonical:

Спасибо за ваш интерес к Ubuntu OpenStack. Canonical запустила автопилот OpenStack и заменила его на заклинание . Мы приглашаем вас посетить нашу страницу продукта OpenStack , чтобы найти решение Ubuntu OpenStack, соответствующее вашим потребностям.

0
ответ дан 10 January 2018 в 02:03

У меня была эта проблема, и я обнаружил, что в автопилоте вам нужно иметь «публичные» сети как ненастроенные. Ваша «внутренняя» сеть может быть настроена как автоматическое назначение IP-адресов. Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 10 January 2018 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: