Отсутствует документация для Qt5 на Ubuntu 13.04

Я собираюсь рекомендовать PureFTPD, потому что это было самым простым и простым в использовании, на мой взгляд. Сначала вам нужно установить его: sudo apt-get install pure-ftpd после его установки он запустится. По умолчанию он использует аутентификацию PAM - это означает, что он использует учетные записи, которые уже существуют в системе для ее авторизации. Все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись пользователя в домашнем каталоге, являющемся вашим www, и установить пароль для этой учетной записи. После этого вы сможете подключиться к этой пользовательской / паровой комбинации для загрузки / скачивания файлов.

Что-то вроде этого:

sudo adduser ftpman --home /var/www/ --ingroup www-data

пользователя ftpman и поместить его в группу www-данных, которую использует Apache, и проведет вас через остальную часть сценария установки. После того, как это определено, убедитесь, что chmod находится в папке WWW, если у вас есть ошибки, связанные с уже существующей комбинацией пользователя / группы.

Наконец, если вы хотите заблокировать доступ SSH для этой учетной записи: sudo chsh -s /bin/false ftpman, который изменит оболочку пользователей на false. (Замените ftpman вашим ftp-пользователем)

1
задан 5 May 2013 в 20:03

2 ответа

Существует пакет qt5-doc, но он находится в отдельном репозитории.

Чтобы установить его, выполните:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-sdk-team/ppa 
sudo apt-get update
sudo apt-get install qt5-doc

Затем вы должны объявить его в Qt Assistant :

Edit => Preferences => Documentation => Add

, а затем выберите файл

/usr/share/qt5/doc/qch/qtdoc.qch

Да, интеграция Qt5 в Ubuntu кажется наполовину испеченной.

Лучшее,

8
ответ дан 24 May 2018 в 22:37
  • 1
    Я сделал это, но что-то должно отсутствовать, так как поиск чего-то основного, такого как QThread, не приводит к результатам. – Nathan Osman 13 September 2013 в 09:26
  • 2
    Это правильно, и «Все классы» страница не содержит список классов. Я согласен, что что-то должно отсутствовать в моем «решении». выше. – user130564 15 September 2013 в 16:32

Да, официальная документация Ubuntu для Qt5 очень неполна. У вас нет информации о почти любом классе.

Если вы хотите использовать сборку QtCreator из Ubuntu, вам необходимо самостоятельно приобрести документы. Я сделал и загрузил их на своем личном Mega-счете. Вот документы. Я установил платформу Qt с установщиком из qt-project.org, взял документацию и вставил ее в версию программного обеспечения.

Чтобы добавить документы в QtCreator, перейдите в «Инструменты»> «Параметры»> «Справка»> Документация и нажмите «Добавить». Затем выберите все файлы .qch, нажмите «Применить» и получите новую помощь.

4
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: