Автоматически загружать файл после загрузки

У меня есть прямая ссылка на файл (PDF) на WWW. Файл обновляется каждый день. Я хотел бы загружать его каждый день, чтобы отслеживать изменения. Какой самый простой способ сделать это автоматически с Linux? (на самом деле Ubuntu 14 или более поздняя версия) В лучшем случае я даже не замечаю, что это происходит.

Метод должен включать проверку того, имеет ли онлайн-файл более новую дату с момента последней загрузки. Компьютер почти постоянно подключен к Интернету и выключается после каждого использования.

0
задан 9 January 2018 в 18:08

1 ответ

Как предлагается в комментариях к вашим вопросам, вы можете получить файл с помощью cURL (особенно по ссылке, предложенной Чарльзом Грином).

Чего сейчас не хватает, так это части планирования. В Linux вы можете использовать cron или anacron. ( https://help.ubuntu.com/community/CronHowto и Смущены отношениями между cron и anacron ).

Независимо от планировщика вам понадобится небольшой скрипт-обертка, чтобы выполнить фактическую загрузку с помощью curl (как предложено выше). Этот сценарий вызывается cron / anacron на регулярной основе (один раз в день, каждый час, ...).

Таким образом, вы можете проверить, правильно ли работает ваш скрипт загрузки, запустив его вручную перед автоматическим запуском (ana) cron.

В вашем случае (почти всегда подключен, но отключается после использования) я бы порекомендовал настроить anacron с ежедневным расписанием, чтобы ваш скрипт выполнялся ровно раз в день, каждый день, когда вы запускаете компьютер.

0
ответ дан 9 January 2018 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: