Как остановить отображение экрана через 10 минут

Существует три разных способа настройки ftp-сервера:

(1) Анонимный FTP:

Люди могут обращаться к серверу только с анонимной учетной записью и без пароля. Конечно, администратор сервера установит лимит для загрузок, чтобы пользователи не помещали незаконные файлы, такие как пиратская музыка / фильмы / игры.

(2) FTP с анонимным доступом и с учетной записью с паролем: [ ! d3]

Этот метод позволяет анонимным и учетным записям пользователей вводить сервер. Они будут иметь доступ только к указанному каталогу, за исключением пользователя root, который может просматривать / изменять / удалять все файлы и / или папки.

(3) FTP с поддержкой mysql для аутентификации виртуальных пользователей:

Этот метод позволяет получить доступ к серверу только для некоторых групп пользователей, у которых в системе нет учетной записи оболочки аутентификации пользователей. Он использует внешний сервер mysql, который хранит информацию о пользователе.

Первый вариант: анонимный FTP

Перед запуском создания анонимного ftp-сервера вы должны добавить пользователя с именем ftp в свой с домашним каталогом. Этот шаг очень прост, просто следуйте этим командам:

useradd -d /home/ftp/ftp -s /bin/false ftp

mkdir -p /home/ftp/upload

Выполнение этого разрешает только эту учетную запись писать в этой папке. Вы можете использовать больше переменных, чтобы указать, что сделает сервер ftp. Вот несколько примеров:

-e Allow access to the server only by anonymous users
-B Start the server with background demon
-i Anonymous users can't upload files
-M Let anonymous users create folders
-s ftp user files cannot be downloaded

Второй вариант: '' 'Как анонимные, так и парольные учетные записи пользователей' ''

Чтобы иметь возможность иметь как анонимных, так и учетных записей пользователей в тот же сервер, следуйте этому небольшому руководству:

-B ,-i ,M, -r, -s same of before
-u  Enable users with a specified user id (uid) to access the server 
-V  Only specified IPs will be able to access the server in non-anonymous mode 

Третий вариант: '' 'Виртуальные пользователи с Mysql' ''

Чтобы создать сервер с поддержкой mysql, выполните следующие действия:

Загрузите и установите User Manager для PureFTPd, который вы можете найти здесь http://machiel.generaal.net/index.php?subject=user_manager_pureftpd

Декомпретировать его и загрузить все его содержимое в каталог вашего веб-сервера www, а затем напишите в своем браузере ссылку на эту ссылку http://machiel.generaal.net/index.php?subject=user_manager_pureftpd Выполните все шаги, которые установщик запросит у вас. и сохраните rge pureftpd-mysql.conf в директорию userfile пользователя pureftpd

Готово. Доступ к панели администрирования с использованием этой ссылки http: // localhost / ftp

Дополнительные параметры для добавления перед запуском серверного процесса

-c  Max client that can connect to the server
-C  Max connections for a IP
-T  Max bandwitdh disponible for each connection
-n  Max MB that a user can have into its home folder
-m  Stops the anonymous uploads if the cpu loading exceed from this value 

И посмотрите это для некоторых приложений ftp-сервера: Http:

// локальный / FTP

1
задан 13 February 2014 в 08:36

12 ответов

В Lubuntu это опция в настройках «Light Lock». По умолчанию это досадно.

16
ответ дан 24 May 2018 в 22:37
  • 1
    Я считаю, что это правильный ответ. Но я рекомендую расширить это, чтобы точно объяснить, где это можно найти, возможно даже с скриншотом. – Eliah Kagan 23 August 2014 в 03:07
  • 2
    Это правильный ответ. Я нашел это в Кнопка главного меню (на панели) - & gt; Предпочтения & gt; Настройки Light Locker – Ivan Fateev 15 March 2015 в 23:31

Для временного исправления введите в терминал и введите:

xset s 0 0

, и это должно остановить 10-минутную проблему гашения, чтобы сделать ее более постоянной, вставьте строку с той же командой в начале файл /home/username/.profile.

9
ответ дан 24 May 2018 в 22:37
  • 1
    почему это временное решение? Похоже, что запуск этой команды отключает гашение только для текущего сеанса? – user1873947 6 May 2013 в 02:42
  • 2
    Или xset s off – qed 10 November 2013 в 01:54
  • 3
    Вы всегда можете отключить функции Energy Star: xset -dpms – swietyy 2 October 2014 в 02:04

Помогает мне после перезагрузки. В /etc/X11/xorg.conf (если у вас его нет):

Section "Monitor"
    Identifier "eDP0" <<< or LVDS0 or VGA0 or ...
    Option "DPMS" "false"
EndSection

Section "ServerLayout"
    Identifier "ServerLayout0"
    Option "StandbyTime" "0"
    Option "SuspendTime" "0"
    Option "OffTime" "0"
EndSection
3
ответ дан 24 May 2018 в 22:37
  • 1
    единственный, который работал для меня после обновления моего 14.04. спасибо. – smertrios 28 July 2015 в 00:57

В Ubuntu Mate 15.10 x 64 у меня была такая же проблема. В верхнем углу Mate, перейдите к System > Administration, затем к LightDM GTK+ Greeter Settings и введите свой пароль. В следующем окне нажмите верхний правый на Misc., там вы найдете Timeout Until The Screen Blanks, и по умолчанию он будет установлен в 1 минуту. Просто переместите ползунок влево на Never. Это может быть и в Lubuntu, но это определенно было проблемой в Mate 15.10.

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

Я считаю, что нашел решение этой проблемы. Недавно я обновил Ubuntu Mate 15.04, в котором черный экран сделал меня сумасшедшим, до 15.10, с новой установкой. С новой версией, после того как я установил ее заставку, все, казалось, работало нормально, не было черного экрана вообще. После этого я сделал несколько настроек системы, последним из которых было удаление из приложений запуска, диспетчера питания (я использую настольный компьютер, поэтому я думал, что это бесполезная трата времени для его запуска). После этого, и после перезагрузки, черный экран с ненавистью показал себя снова. Поэтому я создал новое приложение для запуска с именем Power manager, и я установил команду «mate-power-manager» в качестве команды. Это простое решение работало для меня, и я считаю, что у меня возникла проблема в 15.04 по той же причине. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

При просмотре видео на моем htpc экран будет пустым через 10 минут без ввода клавиатуры / мыши. Очевидно, нежелательное поведение для htpc. Отключение скринсейверов и энергосбережение не оказали никакого эффекта. В конце концов, мои поиски в Интернете заставили меня поверить, что это было вызвано xserver. Я протестировал это, выполнив следующее:

xset s off && xset -dpms

в терминале в начале сеанса и подтвердил, что это устранило нежелательное гашение экрана. Запуск xset -q в терминале подтверждает, что DPMS (Energy Star) отключена.

Чтобы избежать необходимости открывать терминал и запускать эту команду в начале каждого сеанса, я установил его для запуска в системе загрузки. Заглушка экрана вернулась, и xset -q показал, что DPMS включен. Дальнейший поиск показал, что это поведение инициируется при входе в систему и отменяет запуск команды при загрузке. Чтобы выполнить это автоматически, просто добавьте строки ниже в конец .profile в вашей домашней папке.

Turn off screen blanking

xset s off && xset -dpms

Если вы не видите .profile, откройте домашнюю папку в своем браузере файлов. , нажмите «Просмотр» и выберите «Показать скрытые файлы». Затем просто щелкните правой кнопкой мыши на .profile, выберите «Открыть с помощью текстового редактора», скопируйте и вставьте выше на пустую строку в конце файла и сохраните измененный файл.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

В Greenie Linux (на основе Lubuntu) я удалил и xscreensaver и lightlocker, и установил gnome-screensaver, и добавил его к автозапуску.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:37
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Я рекомендую изменить этот ответ, чтобы развернуть его с подробными сведениями о том, как это сделать. (См. Также Как написать хороший ответ? для общих советов о том, какие ответы считаются наиболее ценными для Ask Ubuntu.) Кроме того, неофициальные производные Ubuntu отчасти от темы на AskUbuntu , – David Foerster 31 July 2016 в 12:27

В Lubuntu 16.10:

Кнопка главного меню (на панели) -> Настройки> Диспетчер электропитания> Вкладка дисплея (возможно, также будет включена настройка автоматической блокировки на вкладке «Безопасность» для просмотра фильмов).

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

Lubuntu 16.04 LTS. Я пробовал следовать инструкциям Arturo Veras, установив xfce4-power-manager. Когда я попробовал, он сказал, что это уже последняя версия, поэтому я ее запустил. Это то же самое, что и в меню:

Lubuntu | Настройки | Power Manager

Я попробовал это, прежде чем найти информацию Артуро, но, видимо, я ничего не сделал правильно. На этот раз я установил следующие настройки в разделе «Забито»

Пустое После: Никогда Не спать после: Никогда Не выключайте после: Никогда При бездействии уменьшите до: 80% Уменьшите после: Никогда (Но, я может изменить это.)

Я пошел ужинать, ел, чистил посуду, делал коктейли и сел, чтобы написать это, и это все еще не исчезло. :)

В установке Lubuntu 16.04 LTS с живого флеш-накопителя Xfce Power Manager был автоматически установлен, поэтому мне не нужно было выполнять командную строку.

Надеюсь, это будет полезно для следующего GUI-ориентированного пользователя.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

Существует приложение caffeine для управления отключением отображения (и заставкой).

sudo apt-get install caffeine

После установки вам нужно запустить команду caffeine-indicator. Тогда у вас будет значок в лотке. Щелкните по нему и выберите Activate во всплывающем меню, чтобы запретить отображение дисплея. Если вы хотите, чтобы дисплей снова выключился, вы должны щелкнуть по значку в трее caffeine и выбрать Deactivate в меню.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

новые версии Ubuntu используют gnome-screensaver, а не xscreensaver. Настройки находятся в системных настройках -> Яркость и блокировка

-1
ответ дан 24 May 2018 в 22:37

Установка xfce4 во избежание поворота экрана черным? Это нелепо. Вы можете попробовать хотя бы этот простой скрипт, прежде чем отключить полный менеджер рабочего стола только для заставки (который включается, когда вы не используете компьютер): http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2251377&highlight=

-1
ответ дан 24 May 2018 в 22:37
  • 1
    Простую ссылку на ссылку не хватит. Объясните, почему это хорошо, объясните, что делать. Как установить это через apt-get или программный центр? Мне нужен Automake или я могу использовать make? – Virusboy 17 February 2015 в 22:10
  • 2
    Я имею в виду этот набор команд: xset s on xset -dpms xset s 120 xset s blank – David Vartanian 19 February 2015 в 17:13
  • 3
    Я думаю, что Virusboy означал, что вы должны обновить свой ответ (т. Е. Отредактировать его). – Peter Mortensen 26 July 2016 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: