WSL Ubuntu 16.04 установить virtualbox получил ошибку

my ubuntu version: 
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 16.04.3 LTS
Release:        16.04
Codename:       xenial

Я пошел по ссылке ниже, чтобы установить VirtualBox. https://tecadmin.net/install-oracle-virtualbox-on-ubuntu/

Но после установки я запускаю vboxmanage --version и получаю сообщение об ошибке, как показано на рисунке ниже. Как это исправить?

сообщение об ошибке: libkmod: ERROR ../libkmod/libkmod-module.c:1655 kmod_module_new_from_loaded: невозможно открыть / proc / modules: нет такого файла или каталога

error screenshot

-3
задан 6 January 2018 в 22:49

2 ответа

WSL - это подсистема Linux, которая работает в ядре Windows. Все модули ядра, которые вы ищете в Ядре, на самом деле не существуют в WSL, так как реальный бэкэнд «ядра» - это ядро ​​Windows и системные вызовы.

При установке чего-то, что требует модулей ядра, вы, скорее всего, столкнетесь с проблемой , потому что здесь нет «чистого ядра Linux».

Что касается VirtualBox, он существует и для Windows . Я бы посоветовал вам скачать VirtualBox для Windows и установить его в Windows. Не не пытайтесь запустить VirtualBox или что-нибудь подобное из WSL, оно почти наверняка взорвется и не будет работать для вас должным образом. Когда-либо. Вместо этого просто поместите VBox в систему Windows, в которой на самом деле работает WSL, потому что тогда он должен «вести себя» в рамках ограничений поведения Windows.

(WSL на самом деле не является полной Ubuntu, так как многие вызовы за кулисами в конечном итоге перехватываются и интерпретируются Windows, а не бэкэндом ядра Linux ... так что вы не можете действительно использовать его для виртуализации и т. д.)

6
ответ дан 6 January 2018 в 22:49

Название вашей ссылки: «Как установить Oracle VirtualBox 5.2 в Ubuntu 17.10 / 16.04, Debian 9/8», а не «Как установить Oracle VirtualBox 5.2 в WSL». Эти инструкции никогда не будут работать.

Да, и вы не можете установить виртуальную коробку на WSL. Это не поддерживается (ну, по крайней мере, в настоящее время; это все еще развивается, но я действительно сомневаюсь, что virtualbox находится на радаре для WSL). Virtualbox для Ubuntu требует ядра Linux, а WSL не имеет ядра Linux. Для ядра / подсистемы Windows существует эмуляция, которую Virtualbox не понимает.

Если вам нужен виртуальный ящик, ваш единственный вариант - установить его в реальной операционной системе, а затем установить туда операционную систему. WSL не вариант.

4
ответ дан 6 January 2018 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: