Диспетчер программного обеспечения не устанавливает файл deb

С тех пор, как я перешел на Ubuntu, у меня было множество проблем. Это только один из них.

Менеджер программного обеспечения, похоже, не может установить файлы deb; Например, я попытался установить MegaSync из его файла .deb, но когда я нажимаю «Установить», похоже, что он начал загружаться, а затем кнопка установки снова появляется, как если бы она не была затронута. Вот GIF из того, о чем я говорю:

GIF

Даже не спрашивает мой пароль, и, конечно, программное обеспечение не устанавливается. Это странно, потому что раньше я мог установить Opera, используя файл .deb.

Вещи, которые я пробовал;

  • Чтобы запустить обновление sudo apt в терминале
  • Перезапустить устройство

Есть идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: После другого перезапуска я мог бы установить некоторые приложения; Однако я все еще не могу открыть / запустить MEGASync.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Это не дубликат; Megasync - не единственный неработающий deb, у меня есть некоторые другие, которые не работают, такие как Gdebi и WPS Office.

0
задан 6 January 2018 в 10:15

2 ответа

  1. Сообщение об ошибке в вашем комментарии говорит, что dpkg был прерван. Сначала вы должны запустить команду sudo dpkg --configure -a в терминале, чтобы исправить эту проблему.

  2. Вы по ошибке загрузили megasync-xUbuntu_16.10_amd64.deb, однако вы используете Ubuntu 16.04, а не 16.10, поэтому вместо этого загрузите megasync-xUbuntu_16.04_amd64.deb для Ubuntu 16.04.

  3. Затем попробуйте снова установить файл MegaSync .deb, перейдя в каталог, содержащий загруженный вами файл Megasync .deb ( megasync-xUbuntu_16.04_amd64.deb ) с помощью cd. и запустив эту команду:

    sudo apt install ./megasync-xUbuntu_16.04_amd64.deb  
    

    Преимущество этой команды перед sudo dpkg -i megasync-xUbuntu_16.04_amd64.deb состоит в том, что она автоматически устанавливает зависимости пакета вместе с пакетом.

3
ответ дан 6 January 2018 в 10:15
  • 1
    Я don' t знают. Попытайтесь спросить на дополнительной странице. – aroque 2 June 2012 в 13:21
  • 2
    Я don' t знают. Попытайтесь спросить на дополнительной странице. – aroque 2 June 2012 в 13:21

У меня возникла похожая проблема, и я смог выяснить следующий шаг, войдя в терминал и выполнив установку вручную с помощью dpkg:

cd /home/user/dir/with/package/
sudo dpkg -i package.deb

В большинстве случаев я бы рекомендовал использовать предоставленный пакет. из хранилищ или используйте PPA, чтобы избежать такого рода конфликтов и любых дальнейших конфликтов, которые они могут вызвать.

-1
ответ дан 6 January 2018 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: