Нет интернета после подключения к серверу OpenVPN

Я новичок здесь, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь, если вам нужна дополнительная информация:)

У меня есть старый компьютер, на котором я установил Ubuntu с веб-сервером (PHP, MySQL ...) так что я могу получить доступ ко всем его услугам (Web (порт 80), SSH и FTP) из моей локальной сети через локальный IP 192.168.1.X (статический).

Теперь я хочу иметь возможность подключаться к локальной сети и делать то же самое, но из любой точки мира. Более того, я хочу, чтобы соединение было безопасным: я имею в виду, что я не хочу, чтобы кто-то имел доступ к моим веб-страницам.

Лучшее решение, которое я нашел, - это VPN: я установил сервер OpenVPN, и теперь я могу получить доступ к SSH, FTP и сети из любой точки мира. Последняя проблема заключается в том, что когда я подключен к VPN, у меня нет подключения к Интернету. Я не могу понять, почему сервер OpenVPN не обрабатывает запросы.

Чтобы настроить сервер OpenVPN, я использовал этот , используя локальный IP-адрес моего компьютера для первого шага и используя IP-адрес моего маршрутизатора при запросе сведений о подключении через NAT.

После многих попыток я прошу вас помочь. Если вам нужен какой-либо журнал или информация, просто спросите:)

Спасибо!

0
задан 5 January 2018 в 01:05

2 ответа

Наконец, благодаря ответу bistoco, я изменил DNS как на сервере ubuntu, так и на клиенте (Windows) на Google (8.8.8.8), потому что смог успешно пропинговать его. В Ubuntu я использовал GUI ; в Windows я сменил DNS для своей карты Wi-Fi и для TAP-адаптера OpenVPN.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет:)

0
ответ дан 5 January 2018 в 01:05

К сожалению, моя репутация не позволяет комментировать. Итак, ответ. Похоже, вы не обновили свою конфигурацию. Этот ответ работает, но интернет очень медленный. Этот ответ лучше. Чтобы подвести итог упомянутым там вещам, вам необходимо обновить конфигурацию DNS вашей Ubuntu на стороне клиента. Добавьте следующие строки в ключ openvpn

script-security 2
up /etc/openvpn/update-resolv-conf
down /etc/openvpn/update-resolv-conf
0
ответ дан 5 January 2018 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: