Могу ли я получить доступ к моим сломанным машинным данным любым возможным способом?

Я использую свой телефон прямо сейчас, потому что я полностью потерял доступ к своему ноутбуку Z510 с версией 14.04 (Trusty Tahr), у меня не было проблем с использованием моего ноутбука, все работало нормально, и я действительно наслаждался им некоторое время, как раз перед тем, как было искушение установить видеоигру Dota 2, которая работает на независимом клиенте, известном как Steam.

Вот где на самом деле возникает проблема: программное обеспечение запускается, но просит пользователя установить три пакета, а именно:

libgl1-mesa-dri: i386 , libg1-mesa-glx: i386 и libc6

Я проверил synaptic для этих пакетов, успешно нашел их и установил, они также автоматически удалили некоторые другие пакеты под архитектурой amd64 Я подумал про себя, что у меня процессор i7 4-го поколения, так что такого рода изменения могут быть полезны для производительности тем, что может предложить его название. После их установки (и удаления других) я перешел к настройкам Nvidia, попытался переключиться на мою графическую карту GF 740m, обнаружил ошибку, поэтому решил перезагрузить компьютер, и вот я, фиолетовый застывший экран.

Могу ли я что-нибудь с этим сделать? могу ли я как-то получить доступ к моим сохраненным данным (некоторые из них довольно необходимы)? Могу ли я восстановить ОС с помощью живого образа Ubuntu для USB / DVD? Что ты предлагаешь? Заранее спасибо

0
задан 4 January 2018 в 19:44

1 ответ

i386 32-битный, amd64 64-битный, он не имеет никакого отношения к производителю процессора. Вам нужно было включить multiarch и добавить архитектуру i386 для установки 32-битных библиотек.

, поскольку 32-битные и 64-битные библиотеки часто конфликтуют, вы, вероятно, удалили 64-битную версию установленных библиотек. Mesa - ваша графическая библиотека.

попробуйте загрузиться в режиме восстановления и посмотрите, сможете ли вы получить командную строку, чтобы отменить сделанные вами изменения.

1
ответ дан 4 January 2018 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: