Проблема LibreOffice при открытии документа

Моя проблема в том, что когда я пытаюсь открыть один конкретный документ .odt, я не могу переместить страницу или сделать что-либо, кроме перемещения мыши, что бесполезно. Кроме того, мышь, когда я нахожусь на документе, пугается переключения между мышью и загрузчиком пару раз в секунду. Когда я нажимаю на документ, становится темно, как будто он не отвечает.

1
задан 10 November 2013 в 17:33

2 ответа

  1. Загрузите документ .odt на Google Диск.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши документ .odt и выберите Открыть с помощью -> Google Docs . Документы Google преобразуют файл .odt в свой собственный формат документа для редактирования в Документах Google.
  3. В открытом документе в Документах Google выберите Файл -> Загрузить как -> Формат OpenDocument (.odt) . Документы Google преобразуют документ обратно в формат .odt.
  4. Откройте документ .odt, который вы загрузили из Документов Google в LibreOffice.

Google Docs хорошо выполняет конвертацию документов в формат .odt. Два преобразования документа в Документах Google могут удалить все, что есть в исходном документе .odt, который вызывал проблему.


Альтернативный метод

  1. Сделайте копию поврежденного документа и переименуйте расширение скопированного документа в .zip.

  2. Откройте файл .zip в Archive Manager и извлеките файл content.xml и изображения из папки «Изображения».

  3. Откройте файл content.xml в текстовом редакторе и восстановите столько текста, сколько сможете. Файл content.xml может также содержать некоторую информацию о форматировании исходного документа, которую также можно восстановить. Если файл content.xml содержит какую-либо информацию о форматировании, лучший способ просмотреть ее - открыть файл content.xml в веб-браузере.

  4. Иногда вы также можете восстановить поврежденный документ .odt, создав пустой документ .odt, переименовав его расширение в .zip и заменив файл content.xml пустого документа .odt. с файлом content.xml, извлеченным из поврежденного документа.

0
ответ дан 10 November 2013 в 17:33

Подумайте над попыткой восстановления, перезагрузкой и предоставьте Libre Office еще один шанс. В одном случае я получил грубые сообщения, такие как

Общая ошибка. Общая ошибка ввода / вывода

или после нескольких раундов неудачных попыток автоматического восстановления

Файл 'filename.ods' поврежден и поэтому не может быть открыт. LibreOffice может попытаться восстановить файл. Повреждение может быть результатом манипулирования документом или структурного повреждения документа из-за передачи данных. Мы рекомендуем вам не доверять содержанию отремонтированного документа. Выполнение макросов для этого документа отключено. Должен ли LibreOffice восстановить файл?

, что тоже не удалось.

Однако после перезагрузки я обнаружил, что поврежденный документ рассматривается только как , заблокированный для редактирования другим пользователем . Я мог бы тогда сделать копию этого и начать с нуля. Это вполне может быть косвенным, но рассмотрите возможность дать LO еще один шанс.

Моя ситуация: LibreOffice 4.2.8.2; Ubuntu 14.04 LTS; Ядро Linux 3.13.0-101-generic

0
ответ дан 10 November 2013 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: