Не могу скопировать с hfs + external

Я потратил дни и дни, пытаясь понять это, но все еще не могу. Я думаю, что я прочитал каждую статью по этому вопросу и перепробовал все, что можно попробовать, и я до сих пор не могу скопировать какой-либо файл с моего внешнего диска hfs + в формате Mac. Извините, если по-прежнему есть статья, которую я пропустил. Я отключил ведение журнала и перепробовал все команды hfsprogs, которые смог найти, но, тем не менее, всякий раз, когда я нажимаю на папку на внешнем устройстве и пытаюсь скопировать ее в свой домашний каталог, я получаю это : «Папка xxx не может быть обработана, потому что у вас нет прав на чтение ее содержимого». Затем я нашел статью об этом, скопировав файлы через Терминал. При попытке выполнить команду sudo cp -r в Терминале с указанием пути к внешнему диску я всегда получаю сообщение «нет такого файла или каталога». У кого-нибудь есть другие предложения для меня? Заранее спасибо!

2
задан 29 October 2013 в 01:18

3 ответа

Bindfs является ответом. Он возьмет уже смонтированную файловую систему и предоставит ее для просмотра в зависимости от того, что вам нужно:

sudo apt-get install bindfs
mkdir ~/myUIDdiskFoo
sudo bindfs -u $(id -u) -g $(id -g) /media/diskFoo ~/myUIDdiskFoo
0
ответ дан 29 October 2013 в 01:18

Я столкнулся с подобной проблемой, когда на меня вышла старая логическая плата imac ppc g5. У меня было много данных на том жестком диске, к которому я потерял доступ, поэтому я вытащил жесткий диск и подключил его к жесткому внешнему корпусу. Когда я попытался скопировать файлы из него в свою коробку Ubuntu, я получил ошибку разрешений. Я пробовал много разных вещей, чтобы исправить, но безрезультатно. Увы ... Следующее должно вытащить тебя из леса.

откройте терминал и введите:

sudo nautilus

Используя открытое окно GUI . Перейдите в каталог, в котором находятся ваши файлы, и скопируйте нужные файлы, затем , используя то же окно GUI nautilus , перейдите в каталог, в который они будут скопированы, и вставьте в этот каталог. Промыть & amp; повторить.

0
ответ дан 29 October 2013 в 01:18

Я знаю, что прошло несколько месяцев с тех пор, как вы спросили об этом, но я просто сделал это успешно, и я опубликую здесь для других. Помимо вообще отключите ведение журнала , это выравнивание UID и GUI с большой буквы; в MacOs ваш пользователь 501/20, а в Ubuntu 1001/99 или выше. Будьте осторожны, потому что вы должны позволить Ubuntu показывать идентификатор пользователя < 1000 - объяснено ниже - или при следующей загрузке ваш пользователь не появится!

Полное руководство находится в следующих двух ссылках:

Руководство по многоплатформности, включая MacO, Linux и Windows

По умолчанию первый пользователь в OS X имеет UID 501, но вы можете проверить это дважды, зайдя в Системные настройки в OS X, щелкнув правой кнопкой мыши по своему пользователю и выбрав Дополнительные параметры. Если ваш идентификатор пользователя отличается от 501, замените 501 другим UID в командах терминала ниже.

Загрузитесь в Linux (в этом примере мы используем Ubuntu) и запустите терминал. Во-первых, мы собираемся добавить временного пользователя, так как мы не хотим редактировать пользователя, в который мы сейчас вошли. Итак, выполните следующие команды в Терминале, нажимая Enter после каждой:

sudo useradd -d /home/tempuser -m -s /bin/bash -G admin tempuser

sudo passwd tempuser

Введите новый пароль для временного пользователя при появлении запроса. Перезагрузитесь и войдите как tempuser. Затем откройте Терминал и введите следующие команды, снова нажимая клавишу ввода после каждой (и заменяя имя пользователя ruruser на имя пользователя Linux):

sudo usermod --uid 501 yourusername

sudo chown -R 501:yourusername /home/yourusername

Это изменит UID вашего пользователя Linux на 501 и исправьте права доступа к домашней папке, чтобы они оставались у вас. Теперь вы сможете читать и писать в домашнюю папку пользователя Mac и Linux, независимо от того, в какой ОС вы вошли.

Вы также можете исправить экран входа в систему, так как по умолчанию Ubuntu не выводит список пользователей с UID менее 1000. Для этого просто откройте терминал и запустите gksudo gedit /etc/login.defs и выполните поиск для UID_MIN в текстовом файле. Измените это значение с 1000 на 501, и после перезагрузки ваш пользователь будет отображен на экране входа в систему.

Перейти к сообщению пользователя Frobber

Чтобы получить доступ к разделам OSX со стороны Linux, UID и GID должны совпадать с UX и GID OSX. Во время установки OSX первому пользователю и администратору OSX назначаются UID 501 и GID 20. Когда установлена ​​система Linux, идентификаторы пользователей начинаются с 1000. Мы можем изменить наши идентификаторы пользователей, чтобы они соответствовали идентификаторам MacOS со стороны Linux. Чтобы проверить наши UID и GID на стороне Mac, войдите в систему, откройте терминал и введите ID. Ответ будет отображать необходимую информацию. UID и GID не могут быть изменены для пользователя, который вошел в систему. В Ubuntu нам нужно создать пользователя «Temp» с правами администратора и выполнить процедуру во время входа в систему как «Temp». Пользователь 'Temp' будет использовать sudo -i, чтобы перейти к пользователю root. Следующая процедура написана для системы, которая имеет пользовательские возможности «root», и nano является редактором. Примечание: все, что мы делаем, это меняем идентификационные номера и ничего больше.

1. На экране входа в систему, клавиша - управление + Alt + F1. Обратите внимание, что мы вошли в режим консоли.

2.Войдите в систему как пользователь root или пользователь Temp.

Отредактируйте файл /etc/login.defs. Тип:

nano /etc/login.defs

Найдите значение UID_MIN. Измените его с 1000 на 501. Найдите значение GID_MIN и измените его на 501. Сохраните файл и выйдите. Ключ - контроль + х. Ключ - у. Нажмите - возврат. Отредактируйте файл / etc / group. Тип -

nano /etc/group

Найти строку, которая отображает дозвон: 20username); измените значение 20 на 99. Найдите строку, которая отображает (имя пользователя): 1000: и измените ее на (имя пользователя): 20: сохраните файл и выйдите. Ключ - Ctrl-X для выхода из нано. Ключ - у. Нажмите - возврат.

Отредактируйте файл / etc / passwd. Тип:

nano /etc/passwd

Найдите строку, которая отображает (имя пользователя): 1000: 1000реальное имя) ,,,, / home / (имя пользователя): / bin / bash и измените его на (имя пользователя): 501 : 20real name) ,,,, / home / (имя пользователя): / bin / bash Сохраните файл и выйдите. Ключ - контроль + х, чтобы выйти из нано. Ключ - у. Нажмите - возврат. Измените права доступа к домашней папке. Тип:

cd /home
chown -R 501:20 (username)

Выйдите из режима консоли. Клавиша - управление + Alt + F7 Перезагрузка.

Если это не сработало, и вы получили сообщение о том, что один из файлов не может быть изменен, вероятно, вы все еще вошли в систему как (имя пользователя) где-то в системе. Попробуйте перезагрузиться и войти в систему как временная на экране входа в систему.

0
ответ дан 29 October 2013 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: