Проблема с черным экраном после удаления шмеля

Я использую видеокарту nvidia optimus gt540m. Сегодня я успешно обновился до 13.10 и установил Bumblebee, но из-за проблем с использованием внешнего экрана я удалил его с помощью команд

sudo apt-get install ppa-purge

sudo ppa-purge ppa:bumblebee/stable

. После перезагрузки после входа в систему оставался только черный экран и курсор, хотя экран входа еще был доступен. Итак, я установил nvidia-current, но это не решило проблему. После этого я переустановил compiz, активировал единый плагин из менеджера настроек compiz-config.

Теперь, после перезапуска несколько раз, единство может работать. Даже если это работает, несмотря на то, что разрешено несколько рабочих пространств и установлены ярлыки, я не могу переключать рабочие пространства с помощью этих ярлыков (например, ctrl + alt + left). Я хочу вернуть Unity к его начальным настройкам, которые я использовал при установке Ubuntu. Я не знаю, правильно ли я установил драйверы, и Unity, похоже, не работает правильно.

Заранее спасибо.

Редактировать: Мне удалось сбросить единицы, и ярлыки, кажется, работают сейчас. Но все же, когда я вхожу в систему, я обычно получаю черный экран и курсор. Я открываю Unity из Ctrl + Alt + F1, некоторые части остаются отсутствующими, как панель сверху. Возможно, у меня проблема с драйверами

2
задан 29 October 2013 в 13:11

2 ответа

Я обнаружил, что у меня все еще установлен nvidia-304. Не уверен, как он туда попал, но его устранение устранило мою проблему с единством. Просто убедитесь, что у вас не установлены пакеты nvidia, а затем перезагрузите компьютер.

Установка драйверов nvidia без nvidia-prime или bumblebee нарушит единство.

sudo apt-get --purge remove nvidia-304 nvidia-common nvidia-settings-304

(или аналогичная команда для любых других драйверов nvidia, которые вы, возможно, установили)

Если вам нужна ваша карта nvidia и два экрана, установите nvidia-prime.

0
ответ дан 29 October 2013 в 13:11

Если вы хотите сбросить Unity, вы можете следовать инструкциям здесь , но этого может быть недостаточно для вас.

Вы пытались установить другую DE? Попробуйте

sudo apt-get install kubuntu-desktop

или аналогичный.

0
ответ дан 29 October 2013 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: