Можно ли установить полную версию Ubuntu на USB-накопитель? [дубликат]

Я несколько раз устанавливал Ubuntu на свой флэш-накопитель. Первые разы были на флэш-накопителях объемом 8 ГБ. Я заметил, что не могу ничего сохранить, так как при перезагрузке все пропало.

Итак, я получил диск на 30 ГБ, попытался установить снова ... и то же самое.

Теперь я обнаружил, что использую ЖИВУЮ версию ... а не установку.

Итак, для новичка, который не умеет выполнять установку из командной строки, есть способ шаг за шагом установить ubuntu-12.04.3-desktop-i386.iso с помощью unetbootin-windows-585. exe на USB-накопитель емкостью 30 ГБ с помощью компьютера с Windows 7?

5
задан 4 March 2018 в 18:02

3 ответа

Метод 1

Используйте средство создания Linux Live USB, поддерживающее постоянство - перенос файлов и настроек между перезагрузками. Вы должны заметить, что это действительно высасывает жизнь из вашего USB. Его хватит на несколько месяцев использования.

Метод 2

Для более длительного использования приобретите 2 USB-накопителя. С одной стороны, делайте то, что вы делали до сих пор. С другой стороны, делайте все, что хотите - он будет удален и на него будет установлена ​​Ubuntu. Назовем этот второй «другим» USB.

Загрузитесь с Live USB, как вы делали раньше. Подключите другой USB-порт. На рабочем столе вы должны увидеть небольшой значок под названием «Установить Ubuntu 12.04». Запустите это. Каждый раз, когда вы что-то нажимаете, может потребоваться некоторое время, но наберитесь терпения. Кстати, не забудьте установить оба флажка - об установке обновлений во время загрузки и об использовании проприетарного программного обеспечения.

При выборе типа установки нажмите «Что-то еще» и выберите другой USB-накопитель. Вероятно, вам удастся создать на нем один раздел, который заполняет все. Также установите загрузчик на другой USB. Это находится в раскрывающемся списке на экране разбиения на разделы.

Остальная часть установки говорит сама за себя.

Вы точно знаете, как загрузиться с USB, так что, если все идет хорошо, все должно быть идеально.

] Удачи.

2
ответ дан 4 March 2018 в 18:02

На этот вопрос уже был дан ответ, и я воспроизведу здесь свой предыдущий ответ.

Ответы на этот вопрос: Есть ли способ установить Ubuntu на USB-накопитель как обычную установку (не живой компакт-диск)? также применимы к SD-картам. (Проверено мной)

Обратите на это особое внимание:

В любом случае я предлагаю вам отключить все жесткие диски в вашем компьютер, особенно те, на которых установлена ​​ОС (Windows, Linux и т. Д.), Так как у вас может закончиться мультизагрузочная USB / SD-память с GRUB и в некоторых случаях загрузчик может быть написан на другом устройство, кроме USB-накопителя / SD-карты.

Включено в , мой ответ здесь .

Пожалуйста, также посмотрите ответы на этот вопрос: Есть ли способ установить Ubuntu на USB флеш-накопитель как обычная установка (не live cd)?

BTW: После установки на карту USB / SD вы можете установить все, что хотите, и сохранить столько файлов, сколько позволяет емкость USB / SD. Вы даже можете без проблем использовать USB / SD на другом компьютере.

Удачи!

1
ответ дан 4 March 2018 в 18:02

Если вы используете флэш-накопитель меньшего размера, вы хотите добавить постоянство. Это не меняет живых версий, но позволяет кое-что сохранить. Если приложение сохранено, его необходимо переустанавливать при каждой загрузке. Но может быть полезно сохранить настройки или файлы данных.

Использование большой флэш-памяти ничем не отличается от любой установки на другой жесткий диск или внешний жесткий диск USB. Возможно, вы захотите внести некоторые изменения, чтобы уменьшить количество записей и использовать ext4, и изменить его, чтобы не использовать журнал или использовать ext2 для уменьшения количества записей. Предположительно, у ext4 есть преимущества даже без журналирования.

На экране автоматической установки или Something Else или ручной установки вы хотите установить вручную. Все автоматические опции устанавливают grub2 на первый внутренний диск; только ручная установка дает варианты, где установить загрузчик, и вы хотите, чтобы он был на внешней флешке. Вам необходимо изменить размер, отформатировать и указать монтирование / (корневой), раздел подкачки и любые другие разделы, если они разделены. Если у вас много оперативной памяти, вам может не понадобиться подкачка на флэш-накопителе.

Как установить Ubuntu?

Некоторые из них установили стандартный установщик на флэш-память, а затем имеют проблемы с полной установкой, при этом сначала остаются несколько секторов наличие информации ISO, которая мешает. Если у вас возникли проблемы, запустите Boot-Repair, и он обнулит первые 2047 секторов и переустановит GRUB.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

1
ответ дан 4 March 2018 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: