Я вышел из системы сразу после входа

После того, как я войду в свою учетную запись пользователя в Ubuntu 13.04, я автоматически выйду из системы через 1 секунду черного экрана. Это происходит только с 1 конкретным пользователем, и я могу войти в другую учетную запись в порядке.

Что могло пойти не так? В каких файлах журнала я должен найти свой ответ?

Я установил VNC-сервер и включил общий доступ к рабочему столу, и в последний раз я мог войти в систему - возможно, это проблема. Как я могу отключить его без графического интерфейса?

26
задан 2 April 2014 в 19:05

8 ответов

Я не знаю, будет ли это точно такой же случай, но это случилось со мной, потому что каким-то образом я повредил файл .Xautority у себя дома. Я думаю, что это связано с удаленным доступом к X-серверу.

Войдите в tty (Control + Alt + F6) и после ввода имени пользователя и пароля:

sudo rm -v .Xauthority

Файл .Xauthority находится в / home /, где также находится рабочий путь терминала по умолчанию. обычно есть. Если вы используете tty для входа в качестве одного пользователя для удаления файла .Xauthority другого пользователя, сначала убедитесь, что вы cd перешли на правильный каталог.

Затем перезапустите lightdm с помощью:

sudo service lightdm restart

Система воссоздает файл .Xautority.

0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

Для меня проблема с немедленным выходом из системы была вызвана ошибкой в ​​~ / .profile. Я использую 13.10. (Приблизительное) решение находится здесь , здесь или , здесь . Вы можете изменить или удалить файл, вызывающий проблемы, нажав Ctrl + Alt + F6 и войдя в систему таким образом.

0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

У меня была точно такая же проблема, и это было исправлено путем удаления только что созданного файла ~/.pam_environment, который я сделал для изменения моей переменной Path. Я вошел в tty через Ctrl + Alt + F6 , чтобы удалить файл, так как не мог войти обычным способом.

0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

Переустановите unity , используя следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install unity
0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

Что мне помогло, так это восстановление владельца и группы домашнего каталога пользователя.

В режиме восстановления (или CTRL + ALT + F6 в окне входа в систему):

sudo chown -R youruser:yourgroup /home/youruser

Во многих случаях yourgroup = youruser.

(CTRL + ALT + F7 -> вернуться в окно входа в систему)

0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

У меня была эта проблема с обновлением 14.04 с 12.04. Я исправил это с помощью Alt + Ctrl + F1 , затем используя sudo useradd <username> -m -s /bin/bash, затем sudo passwd <username>, чтобы дать им пароль. Перезапустите и войдите как новый пользователь. Дайте им админ. роль. Скопируйте файлы из старого каталога пользователя домашнего администратора в новый. При желании удалить старого пользователя.

Немного странно, но я понятия не имею, что послужило причиной отключения при входе в систему, и у меня не было времени выяснить, так что это было быстро и требовало минимальных знаний командной строки.

0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

У меня была такая же проблема, и я не мог найти никакого решения, поэтому я решил установить gnome3 вместо unity, чтобы обойти проблему. Оказывается, произошла ошибка при инициализации службы dpkg. Я бегал

sudo dpkg --configure -a
, и это работало как шарм.
0
ответ дан 2 April 2014 в 19:05

У меня была аналогичная проблема, и я не мог даже войти в систему, используя tty. Я редактировал ~/.profile перед перезагрузкой и знал, что это, вероятно, вызывает ошибку.

Загрузитесь с Live USB. Затем вы можете просто смонтировать свой домашний раздел:

sudo mount /dev/sdXY /mnt

теперь вы можете перейти в свой домашний каталог:

cd /mnt/username/home

и оттуда вы можете редактировать любой файл, вызывающий проблему.

0
ответ дан 8 December 2020 в 05:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: