Обновление ядра Linux 3.10.17 в версии 12.04 64bit? [закрыто]

Я нашел статью в G + о необходимости обновления ядра до 3.10. .17 для версий Ubuntu с 12.04 по 13.10.

http://ubuntuhandbook.org/index.php/2013/10/linux-kernel-3-10-17-upgrade-ubuntu-linux-mint/

это предлагается? Кто-нибудь обнаружил с ним какие-нибудь проблемы? и почему срочное обновление?

мой текущий - 3.8.0-32-generic

2
задан 28 October 2013 в 07:55

2 ответа

Вы можете установить любое ядро. Нет проблем при использовании одного или нескольких ядер одновременно. Обновление до нового Ядра позволяет вам быть в курсе обновлений безопасности, исправлений стабильности, обновленных драйверов и новых функций ядра.

Ссылка , о которой вы упоминали, говорит об установке новейшего ядра. Но вы можете видеть, что Ядро 3.10.17 не является последним. Вы можете обнаружить, что Kernel 3.11.6 является последней стабильной версией в настоящее время.

Как вы можете заметить, что каждые 2 недели выпускается новое ядро ​​. Так что это не значит, что вам нужно обновлять ядра каждые две недели. :) То, что я предлагаю вам придерживаться ядра, которое работает без каких-либо проблем.

Я использую Ubuntu 12.04 LTS с Kernel 3.11 без каких-либо проблем. Но иногда вы должны рассмотреть отображение ядра на вашу версию Ubuntu. Например, следующая ссылка перечисляет отображение разных ядер в разные версии ОС (перейдите в точный раздел):

Отображение версий ядра Ubuntu в Mainline

Ссылка, которую вы При условии, что это хороший учебник, вы также можете получить полную информацию об установке / удалении ядра по следующей ссылке.

Сборки основной линии ядра

Следующая ссылка иллюстрирует, как на самом деле работает Ubuntu 12.04 LTS. Он очень хорошо иллюстрирует, вы также хотели бы:

Ubuntu LTS Enableck Stack

0
ответ дан 28 October 2013 в 07:55

О, хорошо. Чем больше я читал о ubuntuhandbook.org здесь от пользователей, тем больше я желаю, чтобы это умерло бы немедленно, потому что такое низкое качество copypasta без объяснения вредит пользователям.

Посмотрите раздел по Панели запуска PPAs ниже для получения дополнительной информации. (Пакетом, который руководство говорит Вам загружать, является от Команды Ядра PPA.)

Автоматические обновления ядра

Вы не должны устанавливать дополнительные пакеты ядра или внешние источники в Ubuntu. Все сделано для Вас автоматически через программное обеспечение Updater. Чтобы быть точнее, там существует meta пакет, который всегда указывает на последнее ядро, которое доступно в этом релизе Ubuntu.

Выполнение, дерзкое, это - текущее состояние:

$ aptitude show linux-image
Package: linux-image              
State: not installed
Version: 3.11.0.12.13
Priority: optional
Section: kernel
Maintainer: Ubuntu Kernel Team <kernel-team@lists.ubuntu.com>
Architecture: amd64
Uncompressed Size: 33,8 k
Depends: linux-image-generic
Conflicts: linux-image
Provided by: linux-image-3.11.0-11-lowlatency, linux-image-3.11.0-12-generic, linux-image-3.11.0-8-generic
Description: Generic Linux kernel image.
 This package will always depend on the latest generic Linux kernel image and headers.

При выполнении другого релиза Ubuntu который не является Концом жизни (EOL), не бойтесь, Вы все еще застрахованы и получаете патчи безопасности и bugfixes для Вашего ядра автоматически.

Другие ядра

0
ответ дан 28 October 2013 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: