Окно запроса нежелательной аутентификации при входе в систему после обновления до Ubuntu 13.10

Я недавно обновился до Ubuntu 13.10 (64-битная версия) на своем ноутбуке Dell. С тех пор при каждом входе в систему появляется диалоговое окно под названием Mail authentication request ... Please enter the password for account ...@gmail.com. Я не имею ни малейшего представления, почему мой пароль (я проверял его сто раз) не работает («Password was incorrect»), и почему этот диалог вообще отображается. Как сказано, я никогда не видел его до 13.10. Я посмотрел вокруг на разных форумах, и кажется (пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь), что это происходит от сервера эволюции. Я также полностью удалил ~/.config/evolution/ - без какого-либо эффекта. Также обратите внимание, что я вообще не использую эволюцию и хотел бы полностью избавиться от нее, но я не решаюсь удалить сервер эволюции.

Есть идеи?

6
задан 18 October 2017 в 18:52

8 ответов

У меня возникла похожая проблема, связанная с аккаунтом Google, найденным в онлайн-аккаунтах. Я считаю, что это было связано с поиском Google Docs в тире.

Возможно, вы захотите посмотреть ответы на на этот вопрос , который, кажется, дублирует ваш

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

rm ~/.config/goa-1.0/accounts.conf не сделал это для меня, но rm -rf ~/.config/evolution .local/share/evolution/ сделал. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

Ваша проблема с «неправильным паролем» связана с тем, что GMail определяет Evolution как менее безопасное приложение, поэтому не обеспечивает аутентификацию приложения. Вы можете изменить эту функцию, если хотите, см. Документацию Google по менее защищенным приложениям .

Но если вы не хотите разрешать доступ к электронной почте в Evolution, вы можете удалить свою учетную запись Gmail в Evolution, выполнив следующие действия

  1. Открыть «Evolution»
  2. Редактировать
  3. Предпочтения
  4. Выберите свою учетную запись электронной почты, затем нажмите «удалить»

Это должно удалить вашу учетную запись электронной почты из эволюции и больше не входить в проблемы.

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

Удалить учетную запись из сетевых учетных записей в настройках.

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

У меня была такая же проблема - всплывающее окно, спрашивающее у меня пароль для «личной» учетной записи. Я даже не знал, что такое «личный» аккаунт. Что мне помогло, так это удаление папки эволюции из /home/.config rm -rf ~/.config/evolution или использование gui - перейдите к файлам> предпочтения> представления и убедитесь, что флажок show hidden and back up files отмечен, затем перейдите в /home/.config, где вы можете найти удалите папку эволюции. Удачи!

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

Я обнаружил, что эта проблема для меня была решена путем удаления приложения настройки брандмауэра.

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

У меня была такая же проблема. Проблема заключалась в том, что у эволюции был старый пароль для Gmail. Когда я открыл Evolution, я получил то же сообщение, но ввел свой правильный пароль Gmail и сохранил его в связке ключей. Это решило проблему.

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

Я открыл «Настройки» и меню «Онлайн-аккаунты» и заметил, что появилось сообщение об истекших полномочиях. Нажав, что отображает логин для моей учетной записи Google и после вставки тех, запрос пропал.

0
ответ дан 18 October 2017 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: