Bluetooth-мышь постоянно не может восстановить соединение после сна

Похоже, что подсистема Bluetooth показывает некоторые ошибки после обновления до 13.10. Это работало довольно счастливо в 13.04.

Bluetooth-мышь, которая у меня есть, просто не будет подключаться после того, как компьютер перейдет в спящий режим, и ее приходится каждый раз перезагружать. Иногда весь стек Bluetooth полностью исчезает.

Что изменилось с bluetooth между этими версиями, что может вызвать это?

Это свежая установка Kubuntu, которую я использую (bluedevil), но не обновление, но то же оборудование, что и 13.04, было счастливым .

Я сообщил об этом как об ошибке https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/bluez/+bug/1246981

и добавил здесь ссылку по запросу .

10
задан 10 February 2018 в 11:16

3 ответа

Не хочу воскрешать старый вопрос, но у меня была такая же проблема в Arch, а теперь в Ubuntu 14.04. Я был в состоянии найти постоянную работу вокруг обеих систем. Для тех, кто ищет решение для Google, это то, что сработало для меня. Ваш пробег может варьироваться. Для Ubuntu я следую инструкциям на вики-странице BluetoothSetup , в частности инструкции для 11.04. Для удобства вот шаги, которые я прошел.

  1. Убедитесь, что вы отключили и полностью отключили мышь
  2. Установите устройство в режиме «Пара»
  3. Откройте терминал и запустите

    hcitool scan
    

    Запишите MAC-адреса вашего устройства в формате XX: XX: XX: XX: XX: XX

  4. Далее введите:

    sudo bluez-simple-agent hci0 XX:XX:XX:XX:XX:XX
    sudo bluez-test-device trusted XX:XX:XX:XX:XX:XX yes
    sudo bluez-test-input connect XX:XX:XX:XX:XX:XX
    
  5. После этого вы можете перезапустить службу Bluetooth, перевести ноутбук в режим сна, выключить и включить мышь для проверки.

Две основные точки - это две последние строки в шаге 4. Я считаю, что именно они делают соединение постоянным. Их порядок важен, потому что им просто нужно бежать вместе.

0
ответ дан 10 February 2018 в 11:16

Теперь я выбираю мышь на значке bluetooth и нажимаю на кнопку «отключить», после того, как мигает значок bluetooth, я подключаюсь и мышь снова работает.

0
ответ дан 10 February 2018 в 11:16

Утилита Bluetooth Manager лучше справляется с сопряжением с мышью. Я полагаю, что, как вы можете видеть в ответе Atalaia, важен шаг доверия к устройству, и встроенные инструменты Bluetooth не всегда делают это правильно.

Установите пакет blueman, запустите приложение «Bluetooth Manager», полностью удалите мышь, снова выполните сопряжение и отметьте его как доверенное. Вы должны сделать это только один раз.

0
ответ дан 10 February 2018 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: