Второй монитор не обнаружен, застрял в зеркале

Я довольно новичок в Ubuntu, поэтому мне нужно немного подержать. Я искал эту проблему и пробовал несколько вещей.

Сначала немного информации. У меня есть компьютер с двойной загрузкой с Windows 10 и Ubuntu 16.04. У меня есть два монитора, один из которых подключен с помощью кабеля HDMI, а другой - с VGA. Моя видеокарта - Radeon R9 290/390.

В Windows 10 у меня нет проблем с этим, но когда я загружаюсь в Ubuntu, мониторы зависают в зеркальном режиме, показывая мне то же самое дважды. Когда я пытаюсь изменить это, кажется, что мониторы не распознаются как отдельные.

Я попытался подключить каждый монитор, и по отдельности оба обнаружены, так как я могу использовать любой. Но когда я подключаю второй, я не вижу нового монитора в качестве опции.

Я установил ARandR, и он не помог, он все еще обнаруживает только один. Я искал эту проблему и нашел других с такой же проблемой, но пока не нашел решения, которое сработало.

0
задан 2 July 2019 в 15:41

1 ответ

Я верю, что вам повезет, если оба монитора будут подключены при загрузке, против подключения и отключения работающей системы. Я не уверен, что это связано, но вы взглянули на рекомендуемые параметры ядра Radeon R9 390 ? У вас есть другие параметры ядра? Например, nomodeset сломает amdgpu, , как отмечено здесь .

Проводя некоторые исследования Radeon R9 390, я вижу людей, которым больше всего повезло с использованием Kernel> = 4.16.7. На момент написания этой статьи в основной ветке Ubuntu 16.04 этого не было. Вы можете видеть здесь , что, обновившись до 18.04, вы сможете получить 4.15, что близко, но не совсем верно. Люди также упоминают, что amdgpu не всегда используется или загружается должным образом. Вы можете посмотреть на вывод lspci -k, найти свою видеокарту и убедиться, что amdgpu используется.

В есть очень подробные инструкции, в этом ответе приведено пошаговое описание вариантов для Ubuntu 16.04 и объяснение некоторых из них. Этот пост говорит о переходе от radeon к amdgpu. Некоторые добились успеха, просто занеся в черный список radeon .

Какие драйверы у вас работают, а какие вы хотите запустить? Вы смотрели на «Дополнительные драйверы», или ubuntu-drivers devices. Можете ли вы отредактировать свой вопрос и указать, какие драйверы используются? Является ли обновление до 18.04 для вас вариантом?

0
ответ дан 2 July 2019 в 15:41
  • 1
    @EliahKagan I' ll берут Ваше слово на нем. Мне трудно сказать начиная с OP' s вопрос не в форме вопроса. Всего два оператора, которые описывают, как Ubuntu (я принимаю) намеревались работать дизайном. – irrational John 13 June 2012 в 13:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: