Копировать файл из локальной системы в общий ресурс SMB в той же локальной системе

Я создал файловый сервер для работы в качестве простого NAS с использованием Ubuntu Server 18.04 и Mdadm. Файл / proc / mdstat представляет собой постоянно обновляемый текстовый файл, который отображает состояние RAID, управляемого Mdadm. Я хочу сделать эту информацию доступной для пользователей Samba (у которых нет регулярных входов в систему) путем регулярного копирования содержимого / proc / mdstat в smb: //dellxps8300.local/lawraid/raidstatus.txt. Я хотел бы создать скрипт, который будет делать это (перезаписывая предыдущий raidstatus.txt при каждом запуске скрипта). Тем не менее, я не знаю, как писать команды. Я пытался

cp / proc / mdstat smb: //dellxps8300.local/lawraid/raidstatus.txt

, но выдает ошибку: " cp : не могу создать обычный файл 'smb: //dellxps8300.local/lawraid/raidstatus.txt': такого файла или каталога нет "

Если я запускаю sudo ls smb: // dellxps8300. local / lawraid / raidstatus.txt происходит сбой с ошибкой ls: невозможно получить доступ 'smb: //dellxps8300.local/lawraid/raidstatus.txt': такого файла или каталога нет

Очевидно, что я использую неправильный синтаксис, но я знаю, что я хочу написать общий ресурс smb: //dellxps8300.local/lawraid.

К вашему сведению ... общий ресурс samba монтируется при загрузке системы. Как только компьютер Ubuntu загружается, я вижу общий ресурс samba с компьютера Windows в сети. Мой fstab содержит следующие строки:

gray@dell_xps_8300:~$ cat /etc/fstab

UUID=f113514f-cdff-44bb-8924-adf570dc141f / ext4 defaults 0 0
/swap.img       none    swap    sw      0       0

Каков правильный синтаксис для копирования содержимого / proc / mdstat в smb: //dellxps8300.local/lawraid/raidstatus.txt?

Спасибо.

0
задан 1 July 2019 в 21:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: