Сведения о системе Unity показывают, что мой драйвер неизвестен, есть ли способ это исправить?

При запуске Ubuntu 12.10 через установку на жесткий диск приложение «details» показывает, что графический драйвер неизвестен, как показано на следующем рисунке. enter image description here

Но при запуске Ubuntu Live USB, который содержит Ubuntu 13.04, это показывает, что драйвер присутствует

enter image description here Итак, из этого я думаю что мне нужно установить драйвер для соответствующей видеокарты, но я не знаю, как это сделать.

Кстати, мой предыдущий опыт работы с драйверами не очень хороший (когда я использовал Windows XP), поэтому мне действительно нужна помощь.

это вывод команды

glxinfo | grep render.

enter image description here

0
задан 1 November 2013 в 16:17

3 ответа

установка mesa-utils сработала

sudo apt-get install mesa-utils.

enter image description here

0
ответ дан 1 November 2013 в 16:17

Ваш драйвер уже может быть там, вы можете попробовать запустить игру, в которой требуется такой драйвер, как minecraft, и если он запускается, вы, вероятно, располагаете драйвером, но ваш компьютер просто не распознает его.

0
ответ дан 1 November 2013 в 16:17

Прежде всего, в сеансе Live (второе изображение) вы видите не ту же вкладку «Графика», а общую вкладку «Обзор», в которой отображается не используемый драйвер, а имя графической карты .

Во-вторых, значение драйвера указывает строковое значение меза-драйвера. Mesa является драйвером defacto для рендеринга 3D-приложений в Linux. Это были взятые значения на первом скриншоте:

$ glxinfo | grep render
direct rendering: Yes
OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on ATI RV515

enter image description here

Как вы можете прочитать, «строка визуализации OpenGL» и «драйвер» называется так же. Я сомневаюсь, что ваша карта Intel поддерживает это.

0
ответ дан 1 November 2013 в 16:17
  • 1
    Было бы полезно знать, какую версию ifupdown Вы используете. Можно ли изучить страницу справочника ifconfig? – Witiko 1 February 2018 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: