Проблема с графикой после обновления до Kernel 3.11 с Ubuntu 13.04 64bit

Я новичок в Ubuntu. У меня 64-битный процессор Intel с графической картой ATI 6570. Теперь Ubuntu 13.04 работает нормально со стандартным ядром (3.8). Но когда я где-то читал, что ядро ​​3.11 лучше поддерживает видеокарты ATI, я устал обновлять их безуспешно. Я пробовал 3.11.6 3.11.4 3.11.0, но со всеми из них я сталкиваюсь с одной и той же проблемой ... после их установки и перезапуска разрешение экрана искажается, а единица становится слишком медленной, прозрачность в тире и панель запуска также потерял.

Теперь, что бы я ни знал, это может быть связано с графическим дайвером, либо его нет, либо графическая карта не включена. Может ли кто-нибудь помочь с этим. И да, я попробовал Ubuntu 13.10, который работал нормально, но в нем есть некоторые ошибки.

и да, пожалуйста, простите меня за мой плохой английский.

0
задан 1 November 2013 в 12:40

2 ответа

Однажды у меня была та же проблема, с которой ты сталкиваешься.

Я скомпилировал ядро ​​и обнаружил, что вновь скомпилированное ядро ​​не содержит драйвера, который обеспечивает функцию 3D-ускорения. Есть только драйвер с открытым исходным кодом.

Итак, я скачал официальный драйвер с http://amd.com (ATI = AMD сейчас). Это файл * .run. Запустите его в терминале и установите драйвер.

Официальный драйвер называется fglrx, вы можете набрать lsmod, чтобы понять это.

Чтобы решить эту проблему, просто:

  1. Скачать драйвер с http://amd.com
  2. Установить его
  3. Перезагрузка
0
ответ дан 1 November 2013 в 12:40

Спасибо, @Madmike, за то, что уделили ваше драгоценное время.

Но я не искал проприетарные драйверы. Я немного искал, а затем обнаружил, что во встроенном ПО linux отсутствует несколько файлов, касающихся графической карты (Radeon).

вот ссылка на некоторые из отсутствующих файлов ( http://people.freedesktop.org/~agd5f/radeon_ucode/ ). Я скачал truks (у меня 6570 и turks - это название драйверов .. или как там их не знают на самом деле) и заменил их файлами в lib / firmware / radeon. И все получилось хорошо.

0
ответ дан 1 November 2013 в 12:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: