Проблема с воспроизведением некоторых видеороликов с YouTube [закрыто]

Я недавно установил Ubuntu 12.04 на машину какого-то друга. Он переходит с Windows XP, и я его проводник.

Прямо сейчас у него проблемы с некоторыми видео на YouTube.

http://www.youtube.com/watch?v=7ABNUSndcnI

Похоже, у всех видео от этого пользователя yt одинаковая проблема. Проблема в том, что при переходе в полноэкранный режим мой друг видит следующее:

image

Я попробую посмотреть видео здесь, на моем рабочем компьютере, на котором также была установлена ​​Ubuntu 12.04, и все нормально.

Я спрашиваю его о браузере. Гугл Хром. Затем попросите его попробовать Firefox, и он говорит, что в Firefox он работает нормально. Я тоже использую Firefox.

Когда я пробую видео в Chrome здесь, на моей работе, я вижу, что это нормально, в полноэкранном режиме, НО, я замечаю, что Chrome требуется несколько секунд, чтобы развернуть его до максимума. То есть переход Chrome в полноэкранный режим обходится дорого. Затем попробуйте другое видео от другого пользователя YouTube в Chrome, и оно нормально перейдет в полноэкранный режим.

Итак, что-то не так с этими видео. Поскольку я везде устанавливаю Ubuntu и понятия не имею, что здесь происходит, я хотел бы узнать, что здесь происходит.

У моего друга nVidia GEForce 9800 GT с 319 драйверами. У меня здесь на работе есть старая устаревшая ATI.

Есть подсказка?

2
задан 31 October 2013 в 23:34

3 ответа

Наконец, я решил это.

Я пока не знаю, что же такого особенного в этих видео. Однако методом проб и ошибок я протестировал на компьютере моего друга некоторые другие разрешения экрана и увидел, что единственное, что он использовал, было с этой проблемой. Это разрешение было 1360x768.

Итак, в поисках проблем с этой резолюцией я обнаружил странную проблему, касающуюся этой резолюции, некоторых стандартов и NVIDIA. Кажется, что это поддельное разрешение, и есть проблема между 1360x768 и 1366x768. NVIDIA GPUS, кажется, обнаруживает 1360, но не 1366. Итак, я пошел в настройки NVIDIA (не центр управления Ubuntu), и установил разрешение вручную на 1366, используя «расширенный» параметр в конфигурации разрешения. После этого видео нормально отображается на компьютере моего друга.

Странные вещи.

0
ответ дан 31 October 2013 в 23:34
  • 1
    Извините за задержку. Я должен просто загрузить человечность от usb, с которым я установил ее? – Justin Weaver 3 May 2015 в 00:40

Я работаю с Adobe Flash Player версии 11.2.202.310 и протестирую его в полноэкранном режиме, и, кажется, работает нормально! Может быть, ему нужно изменить и обновить свою версию. Не могли бы вы рассказать о встроенной версии Flash Player в Chrome? Вы можете узнать об этом, просто щелкните правой кнопкой мыши на видео где-нибудь.

Берегите себя.

0
ответ дан 31 October 2013 в 23:34

Если у вас проблемы с видео на YouTube, попробуйте html5 player.

нижняя часть страницы YouTube. html5 player в бета-версии (эксперимент).

0
ответ дан 31 October 2013 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: