Разница между установкой CUDA с использованием nvidia-cuda-toolkit и файла .run

На моем ноутбуке установлена ​​Ubuntu 13.10 и установлена ​​графическая карта Nvidia 630M. Я пытался установить CUDA. Я установил его, используя:

sudo apt-get install nvidia-cuda-dev nvidia-cuda-doc nvidia-cuda-gdb nvidia-cuda-toolkit  

Я хочу знать, в чем разница между его установкой с использованием приведенной выше команды и процедурой, приведенной на странице NVIDIA здесь

4
задан 31 October 2013 в 13:04

4 ответа

В основном версия - хранилище Ubuntu немного отстает, так как предпочитает стабильность передовым.

0
ответ дан 31 October 2013 в 13:04

Рекомендуется установить из 'apt-get'. Потому что файл .run предназначен для установки всех дистрибутивов Linux, а не только Ubuntu. Версия 'apt-get' была оптимизирована для совместимости с дистрибутивом Ubuntu. Пакет может быть, как прямо указано в VincentSC , нестабильным и глючным.

0
ответ дан 31 October 2013 в 13:04

Понимают, что сейчас это немного устарело, но я хотел поделиться своим недавним опытом с Ubuntu 12.04, так как он актуален.

С помощью диспетчера пакетов (т. Е. Запуска команд, перечисленных в OP), вы должны установить зависимости пакетов как обычно. К ним относятся графические драйверы NVIDIA. Если вы уже установили драйверы с использованием файла .run, загруженного с nvidia, они будут перезаписаны.

Используя файл .run для установки cuda, вам предоставляется возможность установить только cuda, оставив прежние драйверы без изменений.

По какой-то причине в моей системе нарушен модуль nvidia-331, указанный как зависимость cuda. Его установка не позволяет моей системе загрузиться. Поэтому возможность установить только cuda была очень полезна, потому что это означало, что я мог получать свои собственные драйверы от nvidia.

0
ответ дан 31 October 2013 в 13:04

Хотя этот пост действительно отвечает на мой вопрос, есть несколько других вопросов, которые я поднял в отдельном посте, которые могут заинтересовать любого читателя этого вопроса. Вот ссылка на него: Пример кода CUDA не был установлен с помощью sudo apt-get install nvidia-cuda-toolkit; какие-нибудь решения? .

Одно большое различие, которое я испытал, заключается в том, что примеры кодов CUDA отсутствуют при установке через apt-get; они будут получены через файл .run (или так указано в документации Nvidia). Я надеюсь, что кто-то может ответить на мой вопрос; В своем вопросе я также выделяю очевидную разницу, заключающуюся в том, что расположение двоичных файлов CUDA будет различаться в зависимости от того, какой метод вы выберете, что, следовательно, влияет на вашу необходимость изменения файла .bashrc.

0
ответ дан 31 October 2013 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: