Как настроить полное доменное имя с динамическим IP?

Могу ли я настроить свой адрес www.example.com, когда у меня есть динамический внешний IP-адрес (без маршрутизатора), и если да, что нужно для его работы?

Сервер уже установлен с Ubuntu Server 12.04 .3 и LAMP пакеты и работы. Я хотел бы использовать доменное имя вместо IP-адреса, так как оно меняется.

3
задан 8 November 2013 в 00:02

5 ответов

Используйте DNS-хостинг , который предоставляет динамический DNS , и следуйте их инструкциям для настройки вашего сервера. Скорее всего, вам будет предложено установить программу типа ddclient .

Рекомендации для служб хостинга DNS выходят за рамки Ask Ubuntu.

0
ответ дан 8 November 2013 в 00:02

Я использую динамический dns-провайдер, такой как dyndns *, а затем присваиваю псевдоним fqdn имени, которое предоставляется сервисом динамического dns. Например, dyndns предоставляет имя хоста, такое как myhouse.dyndns.org, и затем создается простой псевдоним cname, указывающий www.example.com на myhouse.dyndns.org и вуаля!

  • это не одобрение для службы dyndns я не связан с их службой и не рекомендую ее, но это пример того, как это можно сделать.
0
ответ дан 8 November 2013 в 00:02

Чтобы использовать динамический DNS-клиент, сначала необходимо зарегистрировать хотя бы одно имя хоста (фактически полное доменное имя - FQDN) на DynDNS.com.

Динамический DNS-клиент может работать с параметром «Динамические хосты», который можно использовать, если у вас нет доменного имени, но вы хотите разместить сервер в своей сети и дать людям доступ к нему, введя доменное имя.

Динамические хосты могут свободно регистрироваться на DynDNS.com и позволяют связывать динамический IP-адрес с пятью статическими именами доменов, которые предоставляет DynDNS.com.

Для динамического сопоставления IP-адресов хоста требуется не менее одного обновления каждые 35 дней, чтобы предотвратить их истечение.

Источник: Как настроить DDNS

0
ответ дан 8 November 2013 в 00:02

По содержанию, это больше связано с вашим провайдером DNS, чем с Ubuntu. Если ваш сервер работает с использованием IP-адреса, единственное, что вам нужно, - это поставщик DNS, который предлагает услуги динамического DNS (например, DynDNS в ваших тегах, OpenDNS и т. Д. ....). Вам нужно будет оплатить как доменное имя (1 раз), так и DNS для его обслуживания. Затем настройте Apache для правильного разрешения FQND, и все готово.

0
ответ дан 8 November 2013 в 00:02

Добавление к другим ответам:

Я бы порекомендовал использовать статический IP, поскольку динамический DNS по своей природе создает потенциальные проблемы, связанные с кэшированием: даже после обновления IP может пройти десятки минут, прежде чем он перейдет к большая часть интернета. А в некоторых местах это может быть еще хуже, поскольку, к сожалению, не все локальные DNS-серверы / клиенты уважают TTL должным образом.

В сочетании с частотой смены IP-адреса, затратами на саму DDNS и затратами на простои, фактическая оплата статического IP-адреса может оказаться дешевле.

0
ответ дан 8 November 2013 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: