Как запустить в фоновом режиме список приложений при входе

Я заметил следующее:

  1. Я захожу на свою учетную запись компьютера.
  2. Я бегу в Терминале some-app
  3. Я жду 20 секунд, чтобы запустить .
  4. Затем я закрываю его.
  5. Я выполняю ту же команду в терминале.
  6. Это начинается примерно через 1 или 2 секунды .

Я понял, что это называется кеш. Кто-нибудь может объяснить, как это работает?

Кроме того, какую команду я должен выполнить, чтобы сделать поддельное начало some-app для быстрого запуска, когда я хочу открыть его в пользовательском интерфейсе?

Я полагаю, что наличие списка имен приложений, которые я буду псевдостартовать при входе в систему, улучшит мой опыт работы с Ubuntu.

Обратите внимание, что я не хочу запускать приложение в пользовательском интерфейсе, просто чтобы инициализировать его где-то в фоновом режиме, чтобы при быстром запуске щелкнуть значок на рабочем столе.

1
задан 7 November 2013 в 23:18

2 ответа

Если вы хотите запустить некоторые приложения при запуске, попробуйте добавить эти приложения в конец файла ~ / .profile. Например, если вы хотите запустить Thunderbird при запуске, просто добавьте 'Thunderbird & amp;' в конце. Это сработало для меня.

0
ответ дан 7 November 2013 в 23:18

Простой способ сделать то же самое и добавить программы к запуску вашего сеанса, просто нажмите ALT + F2 или введите в терминале «gnome-session-properties» и добавьте туда «some-app». Надеюсь, поможет. РЕДАКТИРОВАТЬ: вы можете просто добавить эту строку в ваш запуск: gnome-терминал -x top это запускает терминал и выполняет команду top на нем ...

0
ответ дан 7 November 2013 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: