Какой самый безопасный способ удалить раздел подкачки?

Я использую Ubuntu 12.04 на 64-битном ноутбуке HP с флэш-накопителем на 16 ГБ. У меня сейчас нет рабочего жесткого диска. Когда я установил Ubuntu, я создал раздел подкачки объемом 2 ГБ на sdb1. С тех пор я узнал, что разделы подкачки, как правило, плохо подходят для флэш-накопителей, поэтому я хотел бы использовать пространство подкачки для других разделов. Вы можете увидеть мою схему разделов по ссылке ниже.

GParted Screen

Я прочитал, что мне просто нужно прокомментировать sdb1 из файла fstab, загрузиться с живого CD GParted, выбрать swapoff для sdb1 удалите / объедините с другим разделом, и все хорошо.

Но я также читал, что работа с sdb1 может изменить UUID sdb2 или sdb3 и вызвать проблемы. Это правда? Использует ли initramfs swap вообще?

Кроме того, когда я запускаю Ubuntu на моем ноутбуке с внутренним жестким диском, помогает ли раздел подкачки? У меня 6 ГБ DDR3. Действует ли правило 1.5xActual RAM? Мне кажется, это совсем немного.

Спасибо за помощь!

ОБНОВЛЕНИЕ: Я удалил своп. Процесс, которым я следовал:

  1. Правый щелчок разделом подкачки в GParted и выбранный раздел подкачки.
  2. Использовал # для комментирования раздела подкачки из fstab.
  3. Я пытался загрузиться с живого компакт-диска GParted, но получал сообщение об ошибке, поэтому я запустил GParted в Ubuntu.
  4. Удален раздел подкачки в GParted.
  5. Размонтировано /windows.
  6. Расширен / окна, чтобы занять оставшееся место.
  7. Монтируется /windows.

Каждый из разделов / и / windows сохранил свои собственные имена и UUID, и все работает нормально. Я никогда не видел, чтобы какое-либо пространство подкачки использовалось ранее, и я не собираюсь использовать функцию гибернации, поэтому я думаю, что удаление подкачки было хорошей идеей.

9
задан 7 November 2013 в 01:57

2 ответа

Попробуйте контролировать использование вашей подкачки с помощью htop (просто откройте терминал и введите «htop»), если у вас не установлен htop, установите его с помощью «sudo apt-get install htop» или используйте «top», но htop более удобен для пользователя.

С вашим объемом оперативной памяти, я бы сказал, что ваше использование подкачки часто составляет 0%.

Если вы хотите отформатировать раздел подкачки, сначала вы должны отключить его с помощью команды «swapoff», а затем отформатировать раздел с помощью «mkfs.ext4» или «mkfs». После этого вам нужно отредактировать ваш / etc / fstab, чтобы система смонтировала новый раздел во время загрузки.

Вот и все!

0
ответ дан 7 November 2013 в 01:57
  • 1
    В заголовке вопроса говорится Windows 7 Not Windows 8 – Fred Huber 7 May 2015 в 17:06

Наличие раздела подкачки на любом виде флеш-накопителя (например, на USB-накопителях), действительно, не очень хорошая идея.

Безопасно просто удалить раздел подкачки. Хотя лично я никогда не удосужился удалить его из /etc/fstab, наверняка это тоже не повредит.

Если у вас достаточно оперативной памяти, размер раздела подкачки становится менее значимым (пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь, кто-то). Обычно я создаю раздел подкачки объемом 4 ГБ, и до сих пор не могу сказать, что у меня были какие-то проблемы с ним.
Когда в системе недостаточно ОЗУ (например, доступно 0 байт), она зависнет. Если у него есть раздел подкачки, он может переместить некоторые данные из оперативной памяти для подкачки, чтобы предотвратить зависание системы. С другой стороны, подкачка (HDD) медленнее, чем ОЗУ, поэтому, если ей нужно извлечь много данных из раздела подкачки, вы столкнетесь с очень заметными задержками.

0
ответ дан 7 November 2013 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: